Откуда дровишки? Брянская полиция провела операцию «Лес»

Откуда дровишки? Брянская полиция провела операцию «Лес»

Полицейские выявили ряд преступлений и правонарушений в сфере лесопользования и переработки древесины.

 

В течение трех недель на территории Брянской области полицейские проводили комплекс оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины.

 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Брянской области и сотрудники подразделений экономической безопасности районных отделов внутренних дел провели проверки деятельности лесных хозяйств и предприятий, связанных с заготовкой и переработкой древесины. Были организованы рейды в лесных массивах, полицейские выезжали на оперативные сообщения о незаконных рубках. Также сотрудниками ГИБДД проверялись передвигающиеся по дорогам региона груженые лесовозы. Было составлено шесть административных протоколов за нарушение требований к перевозке древесины и пиломатериалов.

 

По результатам проведенной полицейскими работы были выявлены два преступления, связанные с незаконной рубкой лесных насаждений. Пяти фигурантам двух уголовных дел предъявлено обвинение по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Также по результатам проверок составлено 117 протоколов об административных правонарушениях. Среди выявленных нарушений – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами; нарушение правил пожарной безопасности в лесах; осуществление деятельности по приему и отгрузке без регистрации; нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней; самовольное занятие земельного участка, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук едет в регион

В Брянском районе пожар уничтожил автомобиль

В Брянской области ВСУ атаковали два района, двое мужчин погибли

Егор Ковальчук назначен врио губернатора Брянской области

Брянская сосна участвует в конкурсе на право называться деревом года

В Брянске на Флотской изменится организация дорожного движения

В Брянске вынесли приговор убийце валютчика

Ранее судимый за убийство житель Новозыбковского района осужден за побои

Жители Брянской области в среднем имеют по три банковские карты

3,5 млн вложат в благоустройство парка в поселке Брянской области

ВСУ атаковали деревню в Брянском районе, есть раненые и разрушения

На взятках обогатилась замруководителя центра соцобслуживания Новозыбкова

Житель Выгонич избил соседа за кражу картошки

В Брянском районе отремонтируют автодорогу Сельцо – Новониколаевка

В этом году на сдачу ЕГЭ в стране зарегистрировано более 747 тысяч человек

Две иномарки попали в ДТП в брянском селе

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали село

ВСУ атаковали с помощью БпЛА «Дартс» город Унеча

ВСУ атаковали FPV – дронами село Кистер Погарского района

Присяжные вынесли обвинительный вердикт обвиняемому в убийстве

Утверждены новые правила сдачи экзаменов для получения водительских удостоверений

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области