Отдел культуры в Новозыбкове возглавила Елена Симоненко

Отдел культуры в Новозыбкове возглавила Елена Симоненко

Талантливая солистка коллектива «Малиновка» и чиновник с опытом рассказала о себе и поделилась планами работы на новом посту.

Сегодня, 19 января, на должность начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Новозыбковской городской администрации назначена Елена Николаевна Симоненко. После увольнения Андрея Будаева в связи со скандалом в Ледовом дворце, с ноября 2022 года исполнял обязанности руководителя отдела Юрий Панков. Сегодня пост приняла Елена Симоненко.

Как признается Елена Николаевна, сегодня дня нее тройной праздник – повышение по карьерной лестнице совпало с Крещением и днем рождения ее младшего сына. Ему исполнилось 7 лет. Всего же Елена Симоненко воспитывает троих сыновей, она замужем, ей 45 лет.

Елена Симоненко известна новозыбковцам и по работе на руководящих должностях, и как творческая личность. У нее высшее образование, работала главой Деменского сельского поселения, до объединения города и района возглавляла Новозыбковский районный отдел культуры. Затем работала директором культурно-досугового объединения сельских домов культуры, в ее подчинении были все 15 сельских домов культуры округа.

А еще Елена Симоненко — солистка вокального ансамбля народной и эстрадной песни «Малиновка» (пос. Опытная Станция). Буквально накануне Нового 2023 года в составе «фронтовой бригады Новозыбковского округа» Елена Симоненко выезжала в зону СВО, чтобы порадовать творчеством российских военнослужащих.

Новый руководитель отдела культуры поделилась с БрянскНОВОСТИ.RU планами работы на новом посту. В первую очередь, сообщила Елена Симоненко, организация масштабного благотворительного концерта в поддержку участников СВО. На сцене ДК имени Калинина выступят все творческие коллективы округа, включая музыкальную школу. Вход на мероприятие будет бесплатным, но собранные на концерте средства пойдут на помощь военнослужащим. Предварительная дата мероприятия – 4 февраля, затем горожан порадуют творческие отчеты коллективов, они пройдут с 9 февраля по 25 марта.

Назначении Елены Симоненко на этот пост горожане одобрили. В соцсети новозыбковцы отметили, что Елена хороший человек, и организатор и выразили надежду на то, что «этот человек возродит в нашем городе культуру». Жители округа пожелали руководителю успехов на новой должности и творческого энтузиазма.

Фото: ВК, Алена Симоненко

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области