Осуждены лжемедработник из Клицовского района и лжепочтальон из Новозыбковского района

Клинцовский городской суд признал 30–летнюю жительницу Клинцовского района виновной в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (п.«а» ч.3  ст.158 УК РФ). По этой же статье Климовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении не имеющей гражданства жительницы Новозыбковского района.

Клинчанка проникла в квартиру потерпевшей через незапертую входную дверь, представившись медицинским  работником. Убедившись, что хозяйка квартиры не наблюдает за её действиями, женщина похитила 200 000 рублей и скрылась с места преступления. Полиция смогла вернуть только не потраченные 80 000 рублей. В судебном заседании фигурантка дела признала свою вину полностью, возместив имущественный ущерб потерпевшей. Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.
Жительница Новозыбковского района под предлогом необходимости оформления документов проникла в дом к потерпевшей 1939 г.р. в селе Рубежное Климовского района, представившись ей сотрудником почты.  Воспользовавшись временным отсутствием хозяйки, женщина похитила 182 000 рублей. Часть похищенных денежных средств в размере 120 000 рублей позднее была добровольно возвращена потерпевшей.
Приговором суда виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. В пользу потерпевшей взыскано денежное возмещение причиненного материального ущерба в размере 62000 рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мираторг» пообещал помочь семьям, потерявшим кормильцев сегодня при атаке украинского дрона

Жители Брянска вновь заметили лошадей, свободно гуляющих по городу

Экзамены по трем предметам основного периода ЕГЭ сегодня сдали более 1,7 тысячи выпускников Брянской области

В Брянской области погиб доброволец отряда «БАРС – Брянск»

В Стародубе завтра не будет воды

Об ограничении движения автотранспортных средств предупредили жителей Сельцо!

Троих механизаторов убили ВСУ в Брянской области

«Россети Центр» обеспечит надежное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ в Брянской области

Покатившийся автомобиль «устроил» аварию в Новозыбкове

В Брянске ЛОР-операции детям проводит специалист из Москвы

На Первомайской в Новозыбкове произошло нелепое ДТП

Водитель и пассажиры выжили в аварии под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за публикацию в соцсети мужчину отправили в СИЗО

Мост в Гордеевском районе Брянской области закроют на три года 

Ремонт дороги в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска

Нелегальный алкоголь на барной стойке нашли в кафе Новозыбкова

После жалоб о гибели рыбы в реке Десна, брянская прокуратура начала проверку

Администрация Дятьковского района поздравила первого стобалльника

В Погаре двое работников фермы обокрали работодателя

В Брянской области матери больного ребенка вернули деньги за лекарства

27 стобалльников в Брянской области по итогам первых ЕГЭ  

Суды Брянской области провели «Фестиваль спорта-2026»

В лесах Брянской области запрещено разводить костры