Осуждены лжемедработник из Клицовского района и лжепочтальон из Новозыбковского района

Клинцовский городской суд признал 30–летнюю жительницу Клинцовского района виновной в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (п.«а» ч.3  ст.158 УК РФ). По этой же статье Климовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении не имеющей гражданства жительницы Новозыбковского района.

Клинчанка проникла в квартиру потерпевшей через незапертую входную дверь, представившись медицинским  работником. Убедившись, что хозяйка квартиры не наблюдает за её действиями, женщина похитила 200 000 рублей и скрылась с места преступления. Полиция смогла вернуть только не потраченные 80 000 рублей. В судебном заседании фигурантка дела признала свою вину полностью, возместив имущественный ущерб потерпевшей. Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.
Жительница Новозыбковского района под предлогом необходимости оформления документов проникла в дом к потерпевшей 1939 г.р. в селе Рубежное Климовского района, представившись ей сотрудником почты.  Воспользовавшись временным отсутствием хозяйки, женщина похитила 182 000 рублей. Часть похищенных денежных средств в размере 120 000 рублей позднее была добровольно возвращена потерпевшей.
Приговором суда виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. В пользу потерпевшей взыскано денежное возмещение причиненного материального ущерба в размере 62000 рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова Брянской области от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

В Брянске женщина хотела продать автомобиль, а оказалась с кредитом

Накануне новогодних и рождественских каникул «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» проведут в школах региона декадник по электробезопасности

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове Брянской области избили мужчину ради издёвки

Житель Погарского района Брянской области осужден за то, что заживо пытался сжечь человека

В Дятьково Брянской области огромный штраф выписали молодому человеку за публикацию интимных фото 

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета