Осужденный за подставные ДТП житель Брянска попросил смягчить наказание

Мошенник провел в колонии один год из 4,5.

 

Клинцовский городской суд рассмотрел ходатайство 42-летнего осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

 

Осужденный в октябре 2020 года приговорен Бежицким районным судом города Брянска к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 150 тыс. рублей. Он признан виновным в мошенничестве в сфере страхования.

 

В 2018-2019 годах осужденный с соучастниками совершали намеренные дорожно-транспортные происшествия или проводили их инсценировку с участием транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых была застрахована по договорам обязательного страхования (ОСАГО) в страховых компаниях, не имеющих представительств на территории Брянской области.  Тем самым создавали фиктивные страховые случаи с последующим незаконным получением страховых возмещений. Различным страховым компаниям был причинен материальный ущерб на общую сумму более 1 млн рублей, рассказали в прокуратуре.

 

Суд с учетом позиции прокуратуры отказал в удовлетворении ходатайства, основываясь на том, что он не предпринимал достаточные меры к возмещению причиненного преступлением ущерба.

 

Постановление суда не вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в Брянской области спасен мужчина, квартира сгорела

Жителей Новозыбковского городского округа просят потерпеть сбои в электроснабжении

Ещё можно успеть проголосовать за ель из Брянской области

В деревне под Брянском под автомобиль попала женщина

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания