Осужденные к принудительным работам метут и косят в Сураже

Осужденные к принудительным работам метут и косят в Сураже

Отбывающие срок в колонии поселении носят гражданскую одежду, могут пользоваться мобильной связью и официально трудоустроены.

Исправительный центр на территории колонии-поселения №3 в городе Сураже Брянской области был создан более полутора лет. Здесь проживают осуждённые, отбывающие наказание в виде принудительных работ. Они имеют одежду гражданского образца, могут пользоваться мобильной связью и трудоустроены в различных организациях районного центра.

Трудовая деятельность таких осужденных в большинстве своем связана с благоустройством города Суража. Осужденные косят траву и убирают мусор во дворах и на прилегающих территориях, проводят санитарную обрезку деревьев, благоустраивают проезжие части и тротуары.

За свою работу осужденные получают заработную плату. Однако, у каждого есть денежные обязательства. Ежемесячно из заработной платы в доход государства удерживается от 5 до 20 процентов, к тому же нужно оплачивать коммунальные услуги и исполнительные листы.

В адрес администрации УФИЦ поступают ходатайства от руководителей организаций, предоставляющих рабочие места осужденным, о поощрении наиболее отличившихся в труде.

«Наказание в виде принудительных работ дает возможность осуждённым социально адаптироваться к жизни вне переделов исправительных учреждений и своим трудом приносить пользу обществу», — отметили в пресс-службе УФСИН России по Брянской области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки