Оперативный Штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» осуществляет усиленный контроль за работой электросетевого комплекса

Оперативный Штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» осуществляет усиленный контроль за работой электросетевого комплекса

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в Главном аналитическом центре Обществ провел заседание оперативного Штаба по вопросам обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса в условиях прогнозируемых неблагоприятных погодных явлений (мокрый снег, замерзающий дождь, ветер с порывами до 25 м/с).

С 26 ноября непогода будет наблюдаться на территориях Белгородской, Курской, Воронежской, Липецкой, Тульской, Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей.

Энергетики осуществляют усиленный контроль за объектами электросетевого комплекса. Во всех филиалах регионов с повышенными рисками воздействия неблагоприятных метеоявлений организовано круглосуточное дежурство работников и руководителей. К оперативному реагированию на нештатные ситуации суммарно готовы 1 425 бригад в количестве 4 267 специалистов и 1 919 единиц авто- и спецтехники. Для временного энергоснабжения потребителей в случае необходимости подготовлены к применению 2 307 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 87,5 МВт.

«Контроль оперативной обстановки ведется в энергокомпании круглосуточно. Мы обязаны не только обеспечивать надежное электроснабжение в регионах присутствия при любых погодных условиях, но и в кратчайшие сроки минимизировать последствия аномальных неблагоприятных погодных явлений там, где они возникают. Мы делали и будем делать все, от нас зависящее, чтобы исполнить свой основной долг – обеспечить потребителей электроэнергией», – подчеркнул Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область

Основной период ЕГЭ-2026 пройдет с 1 июня по 9 июля

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

В деревне под Новозыбковом при пожаре погиб неизвестный мужчина

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег