Обманутым дольщикам дома на улице Степной в Брянске вручили ключи

Обманутым дольщикам дома на улице Степной в Брянске вручили ключи

Люди ждали своих квартир с 2017 года.

Сегодня, 8 июля, в Брянске ключи от долгожданных квартир получили свыше 230 дольщиков. Их торжественно вручили участникам долевого строительства многоквартирного жилого дома по ул. Степной, 2Б в г. Брянске.

Первоначально ввод дома в эксплуатацию планировался в 2017 году. Между тем, свои обязательства застройщик – общество с ограниченной ответственностью «Брянскстройразвитие», не выполнил и в дальнейшем неоднократно переносил срок завершения строительства.

Застройщик оказался банкротом, и судьба дома, и денежных средств, которое люди вложили в строительство, более 250 млн рублей, повисла в воздухе. В отношении недобросовестного застройщика по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере), которое находится на рассмотрении в Советском районном суде  Брянска.

Вопросы завершения строительства и защиты прав обманутых дольщиков рассматривались на совещаниях под руководством губернатора, прокурора области с участием контролирующих органов и дольщиков. Гарантом завершения работ выступила компания «Надежда». И ровно через год, в марте, дом на Степной сдан в эксплуатацию.

В итоге права брянцев, вложивших средства в возведение многоквартирного дома, восстановлены, жители получили ключи от квартир в новостройке, сообщает прокуратура.

За последние 5 лет в Брянской области восстановлены права 1555 обманутых дольщиков. На сегодня остаются 33 гражданина, которые нуждаются в защите по трем «проблемным» объектам. Работа по восстановлению прав обманутых дольщиков продолжается.

Фото: vk.com/Брянская область

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Завтра в Новозыбков приезжает мобильная станция переливания крови 

Врачи Брянской области работают при поддержке ИИ

Ночью отражена массированная атака Брянской области украинскими дронами

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью