Обманутые дольщики получили жилье в Брянске

Обманутые дольщики получили жилье в Брянске

180 брянских семей получили долгожданное жильё. Вторую неделю их заселяют в дом по улице Чернышевского, 2а — один из четырех проблемных объектов обанкротившегося «Брянскгорстройзаказчика». 180-квартирный жилой дом строился с 2010 года. Все квартиры были проданы по договорам долевого участия. В феврале этого года дом начал достраивать инвестор.

В соответствии с дорожной картой, разработанной в Брянской области, определены земельные участки, которые будут предоставлены в качестве компенсации в аренду застройщикам, согласившимся достраивать дома или расселять людей по своему жилому фонду. Но есть одно важное условие: инвесторы получат обещанные земельные участки только после того, как выполнят все обязательства — достроят объекты и расселят людей, а уже потом будут иметь право взять землю в аренду на предложенных условиях.

По словам вице-президента Группы компаний «Гарант-БКЖС», депутата Брянского горсовета Валентина Тарасова, документация на объект была утеряна почти полностью, сам дом строился давно, поэтому некоторые отделочные работы новый застройщик переделал:

— Всё восстановлено, приведено в нормативное соответствие. Установлены лифты, домонтированы инженерные коммуникации. Приведена в соответствие котельная. Благоустроена обширная придомовая территория. Предусмотрен доступ для маломобильных групп населения. За качеством очень следили, — рассказал Валентин Тарасов.

Фото: bryansk032.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Месяцами лежит свалка мусора на въезде в Новозыбков  

Ночью в Новозыбкове тушили горящий контейнер для сбора мусора

Охотобщество Новозыбкова незаконно исключило члена организации из списков

Торговля и авторемонт преобладает в статистике малого бизнеса Брянской области

Коллекционера из Брянской области обманула начинающая аферистка

Три медсестры ЦРБ Новозыбкова отмечены за труд

При пожаре в деревне Гордеевского района погибли муж и жена

Ремонт стиральной машины в Брянске обошелся дороже всей пенсии

Усиление ветра в Брянской области

В Клинцах вор вскрыл входную дверь и обокрал магазин

Двое подростков травмированы в ДТП в Стародубском районе

Подросток на мопеде сбил пешехода в Клинцах

Сгоревший под Брянском мебельный цех тушили 45 человек

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 12 пожаров

В Брянской области начнется ремонт участка дороги «Суземка –Трубчевск» – Холмецкий Хутор 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью 

В брянской деревне при пожаре погибли двое

Дорогу в Брянском районе отремонтируют к концу июля

Пометки о пьяных водителях будут проставлять иначе

ДТП в Фокинском районе Брянска

Новое назначение в прокуратуре Комаричского района

Житель Новозыбкова сфотографировал удода с добычей

В Брянске полиция нашла вора четырех саженцев туи