Обидевшийся на власти Брянска меценат заявил о сносе своих скульптур в парке «Юность»

Обидевшийся на власти Брянска меценат заявил о сносе своих скульптур в парке «Юность»

Брянский предприниматель Константин Солобай за последние три года за счет личных средств преобразил парк «Юность». Там появились Баба Яга, поляна сказочных грибов, Морозко, огромный трон и другие скульптуры. Но в ближайшие часы, как обещает меценат, части из них не станет.

— Приглашаю Вас стать свидетелями необычного и жуткого, но вместе с тем вынужденного «перфоманса» – сноса части скульптур в парке «Юность». Таким будет мой жесткий ответ на бездумные действия отдельных городских и районных чиновников, — написал Константин Солобай.

Бизнесмен жалуется, что власти не только не желают помогать развитию и становлению парка, но и делают так, чтобы все оставалось как есть в унынии, а парк канул бы в итоге в лету. Сегодня в 15.00 с помощью трактора он грозит снести полюбившуюся взрослым и детям скульптурную композицию «Сказочные грибы».

— Отдаю себе отчет, что снесенные скульптуры уже невозможно будет восстановить, а эстетике парка «Юность» будет, вероятнее всего, нанесен непоправимый урон. Но своими необдуманными действиями отдельные чиновники, к сожалению, не оставляют мне иного пути, — заявил Константин Солобай.

Бизнесмен заявил, что пригласил главу Брянской городской администрации Александра Макарова посмотреть на снос скульптур.

В пресс-службе администрации города Брянска эту информацию опровергли, сообщив, что бизнесмен не выходил на мэрию с заявлением о сносе скульптур. В то же время в горадминистрации подчеркнули, что скульптуры фактически принадлежат бизнесмену, он устанавливал их за свой счет и никаких документов с городскими властями не подписывал. Все происходило на честном слове. Нас заверили, что снос скульптур не будет грозить Константину Солобаю административной или уголовной ответственностью.

Фото: Константин Солобай.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров