Новые тепловозы из Брянска испытают в Коломне

Новые тепловозы из Брянска испытают в Коломне

Два маневровых тепловоза ТЭМ23 производства Брянского машиностроительного завода отправлены на приёмочные и сертификационные испытания.

Проверка тепловозов будет проводиться на испытательном полигоне ВНИКТИ (г. Коломна), протяжённостью 40 километров. Специалисты проверят тягово-энергетические, теплотехнические, экологические и санитарно-гигиенические характеристики локомотивов, оценят их функциональную безопасность и другие параметры.

В начале этого года тепловозы ТЭМ23 в рамках предварительных испытаний прошли опытный пробег в депо Брянск-II. В общей сложности они наработали порядка 450 часов каждый. Итогом успешного выполнения этого этапа стало присвоение конструкторской документации литеры «О». Теперь всем элементам конструкции и системам тепловозов предстоит выдержать куда более масштабную и детальную проверку.

Успешное прохождение испытаний даст возможность получения сертификата соответствия техническому регламенту Таможенного союза и, соответственно, начать реализацию этой серии локомотивов заказчикам.

НАША СПРАВКА:

ТЭМ23 – новейший четырёхосный, двухдизельный маневровый тепловоз, предназначенный для выполнения маневровой и маневро-вывозной работы на железных дорогах колеи 1520 мм. При его разработке учитывались самые современные тенденции мирового локомотивостроения: модульность конструкции, асинхронный тяговый привод, экологичность и экономичность, система дистанционного управления и технология «Автомашинист», улучшенные условия работы локомотивных бригад.

Тепловоз может работать как на одной силовой установке, так и на двух, в зависимости от необходимой мощности. За счёт применения современных дизельных двигателей на ТЭМ23 повышена экологичность, уровень шума локомотива снижен в два раза в сравнении с серийными тепловозами. Также двухдизельная силовая установка обеспечивает экономию топлива и масла по сравнению с массово эксплуатируемым локомотивом ТЭМ18ДМ до 30% и выше, в зависимости от условий эксплуатации.

ТЭМ23 – первый тепловоз, дизайн которого разработан национальным центром промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ в соответствии с принятой в Трансмашхолдинге концепцией «ДНК бренда». Его облик поддерживает новый подход к конструированию маневровых локомотивов, применённый инженерами компании. На испытания в Коломну отправлены опытные образцы в новом дизайне и в корпоративной окраске ОАО «РЖД».

Источник: Брянский машиностроительный завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг»)

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи

В Новозыбкове установили камеру контроля скорости на оживленном перекрестке

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Начал курсировать двухэтажный поезд между Брянском и Санкт-Петербургом 

ВСУ атаковали с помощью БПЛА «Дартс» поселок Погар 

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянцы стали чаще «спасать» отпуска с помощью виратульных помощников

Житель Клинцов осужден за торговлю патронами

В Новозыбкове разыскивают скрывшегося с места ДТП водителя

На территории Климовского района объявлена угроза  атаки БПЛА

Десять разбоев раскрыто в Брянской области с января по октябрь

Провал на проезжей части в Брянске засыпали

Житель Астрахани смог обокрасть магазин в Почепе на четверть миллиона

Чиновники Брянска оспаривают нарушения при заключении контракта на ремонт Площади Партизан

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Часть дороги-дублера А-240 отремонтируют в Брянской области

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 17 по 23 ноября

Прямую линию с губернатором Брянской области перенесли

Коллегия судей Брянской области разрешила судье в отставке вернуться в зал заседания