Новозыбковское ПАТП возглавил новый старый директор

Новозыбковское ПАТП возглавил новый старый директор

С 26 июля и.о. директора ГУП «Новозыбковское пассажирское автотранспортное предприятие» исполняет Александр Грек (на фото).
Напомним, с 2011 по 2014 годы, Александр Георгиевич возглавлял это предприятие, с которым связана практически вся его трудовая деятельность. Здесь он прошел путь от слесаря до руководителя. Александру Греку — 40 лет, по профессии он инженер. Закончил НСХТ, а затем Брянскую сельхозакадемию.
В ноябре 2014 года, по окончании трудового договора, Александр Грек покинул пост руководителя ПАТП. В последствии, с марта 2015 года до начала июля 2016 года руководил ГУП «Новозыбковская городская типография», а после недолгое время был начальником транспортного участка на АО «НМЗ», и теперь вернулся в ПАТП.
Предприятие сейчас переживает очень нелегкие времена. Прежний руководитель, Андрей Жевенков, оставил после себя долги. Меж тем, в одном из интервью газете «Новозыбковские вести» он заявлял: «Сидеть на месте и смотреть на работу стабильного предприятия не по мне».
Ситуацию на ПАТП усугубляет и тот факт, что и без того дотационное автотранспортное предприятие с 1 июля лишилось одного из основных источников оборотных средств — городских пассажирских перевозок, которые переданы в частные руки. Тендер на осуществление этого вида деятельности выиграло ООО «МежРегионТранс». За ПАТП остались междугородние и пригородные перевозки.
По словам Александра Грека, сейчас первоочередная задача — приложить все усилия, чтобы предприятие не развалилось. Попытаться сохранить коллектив. К слову, штат сотрудников за последние полтора года сократился вдвое — с 270 до 130 человек. Необходимо выплачивать зарплату, изыскивать средства на топливо, а ежедневно для осуществления перевозок необходимо более тонны ДТ. И самое главное — обеспечить бесперебойное движение транспорта, избегая срывов рейсов. При всем при этом, еще нужно сокращать многомиллионные долги.
Удержать предприятие на плаву — задача крайне сложная, тем более в условиях сокращения финансирования. Так, из областного бюджета на второе полугодие 2016 года предприятие получило субсидию на 35 процентов меньшую, чем в первом полугодии. А это — минус два миллиона рублей.
Александр Грек надеется, что предприятие удастся сохранить. В свою очередь, коллектив предприятия возлагает на руководителя большие надежды.
Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль

Российская ПВО уничтожила за ночь 56 украинских беспилотников