Новозыбковский школьник победил в областном конкурсе правоведения

Новозыбковский школьник победил в областном конкурсе правоведения

Разносторонне одаренный ученик школы №9 Никита Сытников покорил очередную высоту.

Он стал победителем областного конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы». Конкурс стартовал в феврале 2019 года, результаты появились 23 сентября. Участники состязания готовили творческие работы, где рассказывали о развитии демократии в России.

7 октября в Брянской научной библиотеке имени Федора Тютчева Никите вручили заслуженную награду. Вдвойне приятно было получить диплом из рук Вячеслава Тулупова, Уполномоченного по правам человека в Брянской области.

Исследовательская работа Никиты Сытникова «Будущая демократия в России» отмечена как одна из лучших среди участников конкурса.

Как считает Никита, конкурс был довольно сложный и трудоемкий.  И участие его единомышленников, прежде всего мамы Елены Владимировны, учителя истории СОШ №9 Александра  Васильевича Конопляного, помогло подготовить достойное исследование.

Чтобы одержать победу в таком серьезном конкурсе, нужны хорошие знания по правоведению. Александр Конопляный уверен, что Никита способен участвовать в более значимых конкурсах всероссийского значения:

«Никита  — способный и целеустремленный ученик, мы все очень рады его победе в областном конкурсе, он увлекается обществознанием, у этого ученика большой потенциал. Я думаю,  ему по силам будут и конкурсы всероссийского значения. Много внимания воспитанию и обучению сына уделяет мама Елена Владимировна, немалая ее заслуга в победах сына».

Никита Сытников — отличник и гордость школы, он всем интересуется и увлекается. 13-летний школьник систематически посещает занятия Яндекс.Лицея в числе 46 его участников. Углубленно изучает физику, математику, информатику, посещая уроки в Центре технического образования города Новозыбкова. К тому же, юноша посещает занятия в  музыкальной школе по классу баяна, участвует в школьной самодеятельности, побеждает в творческих музыкальных конкурсах.

Звание лучшего ученика города позволило летом этого года побывать по путевке во Всероссийском центре «Орленок», а в прошлом году Никита отдыхал в «Артеке».

«Еще будучи дошкольником, — рассказывает мама Елена Владимировна, — на вопрос, кем ты хочешь стать, Никита всегда твердо и уверенно отвечал: хочу стать президентом».

Сейчас он увлечен астрономией, изучает неизведанные планеты, в будущем мечтает поступить в военно-космическую академию и заниматься инженерно-космическими разработками:

«Я обязательно сделаю аппарат, и мы с тобой рванем на Марс», — обещает сын. А мама делает все для того, чтобы Никита искренне верил в чудо и поддерживает на пути к новым победам.

Фото: архив семьи Сытниковых.

Видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове Брянской области возобновят работы по капремонту водопроводной сети

Два дальнобойщика ремонтировали грузовик на брянской трассе и были сбиты

В Дятьково водитель автобуса сбил подростка

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Серийную магазинную воровку смогли вычислить и задержать брянские полицейские  

Поставщик сорвал контракт и мэрия Брянска потеряла миллион

Знакомая пришла в гости и обокрала селянина в Новозыбковском районе

В Новозыбкове претендент на соцконтракт осужден за подкуп директора бюджетного учреждения

В апреле запустят прямые пригородные поезда из Смоленска в Оршу и Витебск, а из Брянска — в Гомель

Родственница украла четыре золотых кольца в Дубровке Брянской области

Как правильно пользоваться услугами сервиса Maxim

19 украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области начнется капитальный ремонт моста через реку Судость

Ракетная опасность объявлена в районе Брянской области

Сотрудника полиции ранили при атаке на Брянскую область

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области ранен мужчина при атаке ВСУ

В Брянской области вводят традиционное весеннее ограничение на проезд большегрузов

В брянской Бежице благоустроят 14 контейнерных площадок

Власти Брянска сообщили, что закрывается проезд по старой части Литейного моста

Увольнение главы Новозыбковской администрации не стало событием для площадок местной власти

Потерпевшие просили назначить более суровое наказание осужденному после стрельбы в гимназии Брянска

В Новозыбкове увековечат имена погибших в СВО кавалеров ордена Мужества