Новозыбковские 11-классники сегодня приступили к сдаче ЕГЭ по математике

Новозыбковские 11-классники сегодня приступили к сдаче ЕГЭ по математике

Экзамен по второму обязательному для аттестации предмету проходит в течение двух дней.

Сегодня, 2 июня, выпускники 11-х классов Новозыбкова сдают единый госэкзамен по профильной математике. Пункт сдачи ЕГЭ в Новозыбкове расположен в школе №6. Экзамен проходит с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Продолжительность ЕГЭ по профильной математике — 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 18 заданий.

Математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников 3 июня пройдет ЕГЭ по математике базового уровня.

Всего в Новозыбкове 227 выпускников, из них 187 одиннадцатиклассников школ округа и 40 учащихся педагогического колледжа. Первый из двух обязательных экзаменов для получения аттестата о среднем образовании по русскому языку выпускники сдавали 30 и 31 мая. Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны не позднее 17 июня.

«ЕГЭ по русскому у нас прошел в штатном режиме, без нарушений», — сообщил руководитель отдела образования Геннадий Резников.

Все остальные ЕГЭ – это предметы по выбору, результаты которых нужны для поступления в вузы. Как отметили в городском отделе образования, в основном новозыбковские школьники выбирают обществознание.

«Общество» стало и самым популярным предметом по выбору и среди 9-классников. У них также в разгаре экзаменационная пора. Из 465 школьников девятых классов обществознание будут сдавать 337 человек. На втором месте биология (189), на третьем – информатика (106). Физику, химию и историю выбрали немногим более чем по 40 девятиклассников.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей