Новозыбковские 11-классники сегодня приступили к сдаче ЕГЭ по математике

Новозыбковские 11-классники сегодня приступили к сдаче ЕГЭ по математике

Экзамен по второму обязательному для аттестации предмету проходит в течение двух дней.

Сегодня, 2 июня, выпускники 11-х классов Новозыбкова сдают единый госэкзамен по профильной математике. Пункт сдачи ЕГЭ в Новозыбкове расположен в школе №6. Экзамен проходит с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Продолжительность ЕГЭ по профильной математике — 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 18 заданий.

Математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников 3 июня пройдет ЕГЭ по математике базового уровня.

Всего в Новозыбкове 227 выпускников, из них 187 одиннадцатиклассников школ округа и 40 учащихся педагогического колледжа. Первый из двух обязательных экзаменов для получения аттестата о среднем образовании по русскому языку выпускники сдавали 30 и 31 мая. Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны не позднее 17 июня.

«ЕГЭ по русскому у нас прошел в штатном режиме, без нарушений», — сообщил руководитель отдела образования Геннадий Резников.

Все остальные ЕГЭ – это предметы по выбору, результаты которых нужны для поступления в вузы. Как отметили в городском отделе образования, в основном новозыбковские школьники выбирают обществознание.

«Общество» стало и самым популярным предметом по выбору и среди 9-классников. У них также в разгаре экзаменационная пора. Из 465 школьников девятых классов обществознание будут сдавать 337 человек. На втором месте биология (189), на третьем – информатика (106). Физику, химию и историю выбрали немногим более чем по 40 девятиклассников.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров