Новобранцы Преображенского полка из Брянской области сегодня приняли присягу в московском Музее Победы

Новобранцы Преображенского полка из Брянской области сегодня приняли присягу в московском Музее Победы

21 января в Музее Победы состоялся ритуал приведения к Военной присяге вновь прибывшего пополнения 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Это первая присяга полка в 2023 году. В величественном Зале Славы главного военно-исторического музея страны 130 новобранцев из Москвы и городов Центрального федерального округа приняли воинскую присягу и стали солдатами. Среди них — новобранцы из Брянской области.

«Принимая присягу в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны — Музея Победы, вам выпала большая честь. Командование полка и ваши родители уверены, что свой долг вы выполните честно. Сегодня вы совершили важный шаг в своей жизни — приняли присягу и стали настоящими защитниками Родины. Я уверен, что время службы не пройдет даром, закрепит характер, закалит вашу волю и оставит самые теплые воспоминания о службе. Высоко и достойно несите знамя полка, укрепляйте войсковое товарищество, защищайте нашу Родину и гордитесь службой в столице Российской Федерации», — поздравил новобранцев командир 154-го отдельного комендантского Преображенского полка полковник Сергей Николаевич Бессонов.

Церемония приведения к Присяге уже более 20 лет проходит в Музее Победы. На протяжении многих лет личный состав полка принимает активное участие в военно-патриотических мероприятиях, проводимых на территории Музея Победы.

Фото:6 ФГБУК «Музей Победы»

Оставить комментарий

Лента новостей

Отрицательную динамику показывает промышленность Брянской области

Два мужчины ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

В Брянске из-за повышения уровня воды в реках введён режим «Повышенная готовность»

В парке Толстого в Брянске демонтировали Романа Брянского

Сегодня первому губернатору Брянской области Юрию Лодкину исполнилось 88 лет

Украинские дроны сбиты над Брянской области

Брянский замгубернатора брал взятки за крупные объекты в нашем регионе, а перебравшись в Москву, продолжил хапать

Расширен механизм оплаты проезда брянских ветеранов СВО на санаторно-курортное лечение

В Халеевичах Новозыбковского округа случилась беда

Новозыбковская ЦРБ ищет подрядчика для борьбы с грызунами и насекомыми

Правила перевода денег изменятся в России с 1 апреля

Десятки украинских дронов сбиты ночью в Брянской области

В Брянске службам нужно поторопиться с противоклещевой обработкой парков

За наркопритон судят жительницу Брянска

Телефонных «разводов» на деньги стало меньше в Брянской области

Многодетные семьи: новые меры защиты при взыскании долгов

Горожане собрали листву и просят власти Новозыбкова организовать вывоз

В брянском поселке пожар уничтожил крышу дома

Десятки пожаров и два затопления дороги зафиксированы за сутки в Брянской области

В Рогнединском районе Брянской области завершат ремонт дороги

В Брянске при пожаре погиб мужчина

При атаке украинского дрона погибла женщина в Брянской области

У бывшего чиновника из Брянской области нашли дорогую квартиру в Москве