Николай Денин рассказал о жизни в колонии федеральному каналу

Николай Денин рассказал о жизни в колонии федеральному каналу

10 ноября на телеканале «Россия 24» вышла программа Эдуарда Петрова под названием «Денег куры не клюют». Ее героем стал отбывающий наказание в колонии №6 в Клинцах экс-губернатор Брянской области Николай Денин.

Напомним, два года назад, 19 ноября 2015 года Советский районный суд Брянска вынес Денину приговор, признав его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Установлено, что в декабре 2011 года и январе 2012 года губернатор из корыстных побуждений подписал распоряжения о выделении из резервного фонда области более 21,8 млн руб. для нужд подконтрольной его семье коммерческой организации – ОАО «Снежка». Без законных оснований бюджетные средства были выделены и израсходованы обществом на текущую финансово-хозяйственную деятельность под предлогом ликвидации последствий взрыва в одном из производственных помещений, произошедшего вследствие нарушения требований техники безопасности. Данное происшествие локального характера было необоснованно расценено как чрезвычайная ситуация муниципального уровня. Денина приговорили к четырем годам колонии.

Спустя два года ведущий Эдуард Петров провел собственное расследование о том, почему «куриный бизнес оказался важнее кресла Губернатора и собственной свободы».

Съемочная группа побывала в клинцовской колонии и выяснила, как живет экс-губернатор. В интервью Денин рассказал, что осужденные обращаются к нему уважительно, по имени отчеству.

Сейчас Николай Денин является начальником птицефабрики областного ФСИНа и занимается разведением кур. Распорядок дня строгий: подъем в шесть утра, зарядка, работа, отбой в десять вечера. Надо сказать, что выглядит бывший губернатор так же, как и раньше.

В программе открываются интересные факты взрыва на птицефабрике и строительства там кормоцеха и другие подробности из прежней жизни экс-губернатора.

Видео: youtube.com.

Комментарий к Николай Денин рассказал о жизни в колонии федеральному каналу:

  1. У чиновников среднего звена в квартирах обнаруживают годовой бюджет нашей страны, деньги конфискуют и они исчезают в неизвестном направлении, а тут 20 миллионов на восстановление аварии на заводе, смешно, у нас некоторые миллиард на картошке за год каким то образом зарабатывают, Ставрополье обогнали по хлебу, Белоруссию по картошке, а область в десятке самых нищих. Вот эту проблему нужно решать, только затянулась тёмной тиной…… наша область. Надеюсь на эволюцию, больше не на что.)))))

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи

В Новозыбкове установили камеру контроля скорости на оживленном перекрестке

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Начал курсировать двухэтажный поезд между Брянском и Санкт-Петербургом 

ВСУ атаковали с помощью БПЛА «Дартс» поселок Погар 

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянцы стали чаще «спасать» отпуска с помощью виратульных помощников