Николай Денин рассказал о жизни в колонии федеральному каналу

Николай Денин рассказал о жизни в колонии федеральному каналу

10 ноября на телеканале «Россия 24» вышла программа Эдуарда Петрова под названием «Денег куры не клюют». Ее героем стал отбывающий наказание в колонии №6 в Клинцах экс-губернатор Брянской области Николай Денин.

Напомним, два года назад, 19 ноября 2015 года Советский районный суд Брянска вынес Денину приговор, признав его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Установлено, что в декабре 2011 года и январе 2012 года губернатор из корыстных побуждений подписал распоряжения о выделении из резервного фонда области более 21,8 млн руб. для нужд подконтрольной его семье коммерческой организации – ОАО «Снежка». Без законных оснований бюджетные средства были выделены и израсходованы обществом на текущую финансово-хозяйственную деятельность под предлогом ликвидации последствий взрыва в одном из производственных помещений, произошедшего вследствие нарушения требований техники безопасности. Данное происшествие локального характера было необоснованно расценено как чрезвычайная ситуация муниципального уровня. Денина приговорили к четырем годам колонии.

Спустя два года ведущий Эдуард Петров провел собственное расследование о том, почему «куриный бизнес оказался важнее кресла Губернатора и собственной свободы».

Съемочная группа побывала в клинцовской колонии и выяснила, как живет экс-губернатор. В интервью Денин рассказал, что осужденные обращаются к нему уважительно, по имени отчеству.

Сейчас Николай Денин является начальником птицефабрики областного ФСИНа и занимается разведением кур. Распорядок дня строгий: подъем в шесть утра, зарядка, работа, отбой в десять вечера. Надо сказать, что выглядит бывший губернатор так же, как и раньше.

В программе открываются интересные факты взрыва на птицефабрике и строительства там кормоцеха и другие подробности из прежней жизни экс-губернатора.

Видео: youtube.com.

Комментарий к Николай Денин рассказал о жизни в колонии федеральному каналу:

  1. У чиновников среднего звена в квартирах обнаруживают годовой бюджет нашей страны, деньги конфискуют и они исчезают в неизвестном направлении, а тут 20 миллионов на восстановление аварии на заводе, смешно, у нас некоторые миллиард на картошке за год каким то образом зарабатывают, Ставрополье обогнали по хлебу, Белоруссию по картошке, а область в десятке самых нищих. Вот эту проблему нужно решать, только затянулась тёмной тиной…… наша область. Надеюсь на эволюцию, больше не на что.)))))

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Госавтоинспекция Брянской области информирует об изменении режима работы отделения в Брянске

Масса и калорийность блюд в школах Брянска соответствует нормам

В Комаричах завтра не будет воды

Хоккеисты Брянска выиграли с разгромным счетом

Вступил в силу приговор Роману Демьяненко и Евгению Бутриму

Полицией раскрыто два грабежа в Брянской области

В Бежице снесли аварийный дом на переулке Ильинского, 18