«Не ждите дядю» Клинчан призывают самостоятельно заняться покосом травы во дворах

«Не ждите дядю» Клинчан призывают самостоятельно заняться покосом травы во дворах

Земляки не согласны и предлагают изучить информацию о своей УК: будете удивлены, сколько же ваших денег тратиться на якобы обслуживание вашего дома.

Жители двора по улице Рябка пожаловались в соцсети на заросли травы. «Как можно детям гулять во дворе? Песочница одна единственная, вокруг неё трава! Бельё вешать — трава взрослому по колено!», — возмущаются жители.

Мнения в вопросе, кто должен косить траву во дворых многоэтажек, разделились. Одни пользователи предлагают не надеяться на дядю, а взять мужчинам косы и заняться благоустройством двора. Другие, напротив, придерживаются мнения, что работу по содержанию придомовой территории должны выполнять те, кто получает за это деньги.

Другое дело, что заставить работать УК может оказаться делом непростым. «Начните с того ,что посмотрите в квитанцию и выясните, кому же вы платите за содержание и ремонт общего домового имущества. Далее письменно обратитесь в УК с требованием выполнить необходимые работы на придомовой территории (соберите подписи соседей)», — советуют клинчане жителям улицы. «Для тех кто хочет посмотреть, какие такие суммы ваша управляющая компания получает от вас и на что она тратит: заходите на сайт ГИС ЖКХ ,выбираете раздел Реестр — Реестр объектов жилого фонда, вносите свой адрес, находите инфо о своей УК, далее через раздел Сведения об объекте жилого фонда, открываете информацию о организации, осуществляющей управление, справа в разделе выбираете отчет по управлению. Уверяю, будете удивлены сколько же ваших денег тратиться на якобы обслуживание вашего дома!».

Фото: ВК, Подслушано Клинцы (region_32)

Оставить комментарий

Лента новостей

Audi пошел на обгон и устроил аварию с четырьмя машинами на брянской трассе

Два человека травмированы в ДТП под Дятьково

Под Брянском произошла тройная авария с участием пассажирского автобуса

В ходе СВО погиб боец из Карачевского района Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

На непроезжие дороги пожаловались жители села под Новозыбковом Брянской области

Украинский дрон атаковал автомобиль в селе Брянской области, погиб мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Три года будут ремонтировать мост в Брянской области

В Новозыбкове были внезапно обесточены ряд улиц

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Социально-экономический сектор Брянской области в аналитике Брянскстата

Вчерашние оттепель и дождь начали обнажать асфальт от ледяных корок в Новозыбкове 

Сироте из Клинцов прокуратура помогла с жильем, которое не предоставили местные власти

Автомобиль слетел с брянской трассы и опрокинулся

В январе в Брянской области совершено 1050 преступлений 

В брянском лесу начался зимний маршрутный учет животных

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

Пожилой житель Брянска захотел похулиганить и сжег грузовой автомобиль соседа

Вблизи Дятьково на подъездном железнодорожном пути обокрали вагон-рефрижератор