«Не ждите дядю» Клинчан призывают самостоятельно заняться покосом травы во дворах

«Не ждите дядю» Клинчан призывают самостоятельно заняться покосом травы во дворах

Земляки не согласны и предлагают изучить информацию о своей УК: будете удивлены, сколько же ваших денег тратиться на якобы обслуживание вашего дома.

Жители двора по улице Рябка пожаловались в соцсети на заросли травы. «Как можно детям гулять во дворе? Песочница одна единственная, вокруг неё трава! Бельё вешать — трава взрослому по колено!», — возмущаются жители.

Мнения в вопросе, кто должен косить траву во дворых многоэтажек, разделились. Одни пользователи предлагают не надеяться на дядю, а взять мужчинам косы и заняться благоустройством двора. Другие, напротив, придерживаются мнения, что работу по содержанию придомовой территории должны выполнять те, кто получает за это деньги.

Другое дело, что заставить работать УК может оказаться делом непростым. «Начните с того ,что посмотрите в квитанцию и выясните, кому же вы платите за содержание и ремонт общего домового имущества. Далее письменно обратитесь в УК с требованием выполнить необходимые работы на придомовой территории (соберите подписи соседей)», — советуют клинчане жителям улицы. «Для тех кто хочет посмотреть, какие такие суммы ваша управляющая компания получает от вас и на что она тратит: заходите на сайт ГИС ЖКХ ,выбираете раздел Реестр — Реестр объектов жилого фонда, вносите свой адрес, находите инфо о своей УК, далее через раздел Сведения об объекте жилого фонда, открываете информацию о организации, осуществляющей управление, справа в разделе выбираете отчет по управлению. Уверяю, будете удивлены сколько же ваших денег тратиться на якобы обслуживание вашего дома!».

Фото: ВК, Подслушано Клинцы (region_32)

Оставить комментарий

Лента новостей

Праздник к нам пришёл: в Новозыбкове установили новогоднюю ель на площади

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Брянском районе

Превышение скорости стало причиной аварии в Брянске

Жительница Брянска по ложным документам получала чернобыльские выплаты

18 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Главную новогоднюю ель в Новозыбкове Брянской области установят сегодня

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Четыре пожара потушены в Брянской области за сутки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области повысили выплату за погибшего добровольца

Новозыбков прощается с погибшим в СВО Денисом Вдовиным

Контрактник из Новозыбкова Брянской области, уроженец Климово погиб в зоне СВО

В Новозыбкове Брянской области стабилизировалась заболеваемость ОРВИ и гриппом

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Священнослужители Брянской епархии совершили поездку к защитникам Черноморского бассейна в зоне СВО

В Климово на базе поликлиники открыли женскую консультацию

95-летний юбилей отмечает сегодня жительница Дятьковского района

«Вмёрзший» в лёд озера под Стародубом лебедь внезапно взлетел

Уфтюжскую роспись можно увидеть в Брянске

Брянской области за минувшие выходные потушено 11 пожаров

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 15 по 21 декабря

Еще одного бойца провожают завтра жители Стародубского муниципального округа!

Брянской торговле готовят новый сюрприз: автоштрафы