На юго-западе Брянщины решили продолжить акцию «К вам едет бабушка»

На юго-западе Брянщины решили продолжить акцию «К вам едет бабушка»

В мае сотрудники Центра помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» подарили плохо передвигающимся бабушкам и дедушкам, проживающим в пансионах для пожилых людей, массу положительных эмоций от мини-путешествий.

В каждом случае маршрут автопутешествия был свой: кто-то побывал на малой родине и на погостах родственников, кто-то повстречался с давними приятелями и родными. Для одной бабушки организовали поездку в храм, для другой – выезд на природу, третья прогулялась по торговому центру.

Как рассказала руководитель Центра помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» Светлана Макарова, люди испытали массу положительных эмоций, поэтому акцию решили продлить и сделать бессрочной.

Сегодня в пансионах Центра помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» проживают 18 пожилых людей. Вопреки расхожему мнению, это отнюдь не несчастные и обездоленные люди. Многих при первой возможности навещают родственники. За стариками обеспечен хороший уход, им организовывают интересный досуг и стараются всячески мотивировать активность и бодрость. На днях, к примеру, бабушкам был сделан педикюр, нередко в пансионы приглашают парикмахера, ведь возраст — не помеха красоте и хорошему настроению.


Фото и видео: Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе».

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в Брянской области спасен мужчина, квартира сгорела

Жителей Новозыбковского городского округа просят потерпеть сбои в электроснабжении

Ещё можно успеть проголосовать за ель из Брянской области

В деревне под Брянском под автомобиль попала женщина

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания