На экономическом форуме в Брянске планируют подписать соглашения на девять миллиардов рублей

На экономическом форуме в Брянске планируют подписать соглашения на девять миллиардов рублей

Сегодня в Брянске проходит Славянский международный экономический форум. Правительство Брянской области планирует в его рамках подписать инвестиционные соглашения на сумму около 9 млрд рублей.

«В этом году на СМЭФ ожидается подписание инвестиционных соглашений на общую сумму около 9 млрд рублей. Для сравнения, в 2017 году эта сумма составляла 6,28 млрд рублей, а в 2018 году — 8,46 млрд рублей. Увеличение объемов инвестиций мы связываем с возросшим интересом крупного бизнеса к форуму», — сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента экономического развития региона Михаила Ерохина.

Ожидается подписание соглашений, в том числе с Брянским машиностроительным заводом по проекту увеличения выпуска маневровых тепловозов, компанией «Брасовские сыры», которая намерена построить новый цех производства твердых сыров. Фирма «Русагро» планирует возведение двух свиноферм в Навлинском и Дятьковском районах, а с агрохолдингом «Кролково» подпишут соглашение о создании кролиководческого хозяйства. Детали этих и других проектов будут озвучены на форуме.

На форум приглашены более тысячи представителей бизнеса из регионов России, Белоруссии, Словении, Чехии, Словакии, Сербии, Молдовы и других стран.

На форуме будут обсуждаться вопросы создания новых рабочих мест через развитие приоритетных отраслей экономики, вопросы сохранения сельских территорий, улучшения среды проживания.

Важнейший тренд обсуждений будет касаться проблем сбережения народа. Эта задача стоит перед регионами центральной России, а также перед всеми славянскими странами. Низкая рождаемость, старение населения стали негативными явлениями этих территорий. На форуме будут подняты вопросы государственной поддержки рождаемости, развития современной системы здравоохранения, улучшения качества жизни «серебряной» части населения.

СМЭФ проводится в Брянске с 2009 года, его организатором выступает правительство региона. Главной площадкой его проведения станет концертный зал «Дружба», тематические секции проведут также на базе Брянской облдумы, областной научно-универсальной библиотеки. В рамках форума состоятся пленарное и 11 тематических заседаний. Традиционно работу СМЭФ сопровождают выставка ключевых участников и партнёров проекта, а также Биржа контактов.

Фото: Здравоохранение Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков

Житель Карачева был другом, а стал вором

Житель Жирятино получил 13 лет за шпионаж

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени

Пожилой водитель сбил велосипедистку в Стародубском районе

Человека сбил водитель иномарки в Выгоничах

ДТП в Брянском районе 

ДТП в Дубровском районе 

Житель Климовского района упал дома и попал в реанимацию

«Весёлую» ночь устроили два хулигана в Новозыбкове

«Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»

Под Выгоничами козы потоптали грядки, убыток компенсирует владелец животных

В Брянске осужден предприниматель за мошенничество с оплатой оптовых партий алкоголя

Взорвавшие опоры Крымского моста сядут пожизненно

В Севске папа пришел за компенсацией за погибшего на СВО сына, ему отказали

В Клинцовском районе отремонтирована автомобильная дорога