На четвертом Аукционе Добра брянцы помогут маленькой Дарьяне

На четвертом Аукционе Добра брянцы помогут маленькой Дарьяне

31 августа в Брянске состоится очередной Аукцион Добра, в ходе которого волонтёры планируют собрать деньги на реабилитацию маленькой Дарьяны Лисютиной. У девочки органическое поражение ЦНС (корково-подкорковая атрофия больших полушарий). Как рассказала ее мама Наталья, почти с рождения у ее малышки были неблагоприятные прогнозы:

— Невролог на приёме сказала, что мы не будем ни видеть, ни слышать, ни ходить, ни говорить, не говоря уже о понимании речи и прочего…Но смириться с этим я не могла, благо тогда были небольшие денежные средства, мы начали лечение у специалистов разного профиля практически сразу и Дарьяша сегодня ходит, понимает обращённую к ней речь, а после очередной реабилитации я услышала заветное «мама», обращённое именно ко мне – она стояла на диване и требовательно звала меня, начав уже сердиться, потому что я не подходила, слушая и не веря. Конечно, я счастлива, что мы добились таких результатов, но ещё больший путь нам предстоит пройти.

Прогресс в развитии у девочки есть, но для того чтобы продвигаться вперед результаты лечения нужно закреплять, для того чтобы добиться максимально возможного успеха Дарьянке необходима постоянная реабилитация.  У мамы девочки практически нет на это средств, она воспитывает малышку одна.

Сейчас в планах у Натальи и Дарьяши поездка в Москву в Центр «Планета удачи», общая сумма сбора 85360 рублей, собрана уже большая часть этих средств, осталось всего 17111 рублей.

Волонтёры Аукциона Добра посвятили Дарьяне свой четвёртый аукцион. Напомним, первый аукцион состоялся в начале июня – тогда организаторам за две недели удалось собрать более 70 тысяч на лечение мальчика Иосифа, которому теперь предстоит операция в Санкт-Петербурге. Второй аукцион принес в копилку жителя города Сельцо трехлетнего Адама более 57 тысяч рублей – средства необходимы ребенку на реабилитацию в Москве. Третий пополнил копилку маленькой Ангелины – было собрано почти 84 тысячи рублей.

К участию в благотворительном Аукционе Добра пригласили всех желающих. Подробную информацию можно узнать в группе «Аукцион Добра» https://vk.com/dobro_bryansk в социальной сети ВКонтакте.

— Деньги за выставленный на аукцион лот после остановки торгов победитель перечислит сразу на карту мамы и под фотографией лота разместит отчёт о переводе средств, полученные суммы подтвердит и мама ребёнка. После этого победитель может забрать лот у мастера или получить купленную им услугу в течение месяца, — сообщили организаторы акции.

Реквизиты для помощи Дарьяне:
карта сбербанка 4276 8080 2221 2372  зарегистрирована на Наталью Александровну Л., маму Дарьяны.

Группа помощи Дарьяше  https://vk.com/daryana.help.

Оставить комментарий

Лента новостей

Воду в приюте Брянска нашли, но гуляют собаки мало

В Брянске 18-летний курьер телефонных мошенников на три года отправлен в колонию

Три населенных пункта в Новозыбковском округе остались сегодня утром без электроснабжения

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Работников завода в Новозыбкове готовят к увольнению, то есть к высвобождению

Село в Брянской области атаковано ВСУ

Русская культура на языке брейк-данса в проекте АНО «Все Свои» из Новозыбкова

МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

Сообщение о первой в этом году термоточке поступило в ЕДДС Новозыбкова

В Сельцо пожаловались на мирового судью

Банки будут предупреждать об оформлении кредита

Два водителя погибли в дорожной аварии в Брянской области

Иностранцы старательно пекли хлеб в Брянске, но патентов у них не нашла полиция

В Брянской области тяжелый МАЗ сбил убиравший обочину трактор, тракторист погиб

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области

В Брянской области ВСУ атаковали автозаправку

Под Брянском нашли ржавый арсенал