На четвертом Аукционе Добра брянцы помогут маленькой Дарьяне

На четвертом Аукционе Добра брянцы помогут маленькой Дарьяне

31 августа в Брянске состоится очередной Аукцион Добра, в ходе которого волонтёры планируют собрать деньги на реабилитацию маленькой Дарьяны Лисютиной. У девочки органическое поражение ЦНС (корково-подкорковая атрофия больших полушарий). Как рассказала ее мама Наталья, почти с рождения у ее малышки были неблагоприятные прогнозы:

— Невролог на приёме сказала, что мы не будем ни видеть, ни слышать, ни ходить, ни говорить, не говоря уже о понимании речи и прочего…Но смириться с этим я не могла, благо тогда были небольшие денежные средства, мы начали лечение у специалистов разного профиля практически сразу и Дарьяша сегодня ходит, понимает обращённую к ней речь, а после очередной реабилитации я услышала заветное «мама», обращённое именно ко мне – она стояла на диване и требовательно звала меня, начав уже сердиться, потому что я не подходила, слушая и не веря. Конечно, я счастлива, что мы добились таких результатов, но ещё больший путь нам предстоит пройти.

Прогресс в развитии у девочки есть, но для того чтобы продвигаться вперед результаты лечения нужно закреплять, для того чтобы добиться максимально возможного успеха Дарьянке необходима постоянная реабилитация.  У мамы девочки практически нет на это средств, она воспитывает малышку одна.

Сейчас в планах у Натальи и Дарьяши поездка в Москву в Центр «Планета удачи», общая сумма сбора 85360 рублей, собрана уже большая часть этих средств, осталось всего 17111 рублей.

Волонтёры Аукциона Добра посвятили Дарьяне свой четвёртый аукцион. Напомним, первый аукцион состоялся в начале июня – тогда организаторам за две недели удалось собрать более 70 тысяч на лечение мальчика Иосифа, которому теперь предстоит операция в Санкт-Петербурге. Второй аукцион принес в копилку жителя города Сельцо трехлетнего Адама более 57 тысяч рублей – средства необходимы ребенку на реабилитацию в Москве. Третий пополнил копилку маленькой Ангелины – было собрано почти 84 тысячи рублей.

К участию в благотворительном Аукционе Добра пригласили всех желающих. Подробную информацию можно узнать в группе «Аукцион Добра» https://vk.com/dobro_bryansk в социальной сети ВКонтакте.

— Деньги за выставленный на аукцион лот после остановки торгов победитель перечислит сразу на карту мамы и под фотографией лота разместит отчёт о переводе средств, полученные суммы подтвердит и мама ребёнка. После этого победитель может забрать лот у мастера или получить купленную им услугу в течение месяца, — сообщили организаторы акции.

Реквизиты для помощи Дарьяне:
карта сбербанка 4276 8080 2221 2372  зарегистрирована на Наталью Александровну Л., маму Дарьяны.

Группа помощи Дарьяше  https://vk.com/daryana.help.

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева