На фоне вчерашних смертельных аварий статистика о снижении ДТП в Брянской области звучит резонансно

На фоне вчерашних смертельных аварий статистика о снижении ДТП в Брянской области звучит резонансно

И тем не менее, в 2020 году количество пострадавших в ДТП сократилось на 34%. Количество погибших снизилось на 22%.

Дорожники считают, что таковы результаты реализации программы ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск, направленной на повышение уровня безопасности на федеральных трассах.

Всего в прошлом году на них произошло 109 аварий, что на 25% меньше, чем в 2019-м.

В минувшем сезоне дорожники привели к нормативу 65 км федеральных трасс региона, из них 22 – капитальный ремонт и 43 – устройство слоев износа.

На 129-м км трассы Р-120 Орел – Брянск – Смоленск — граница с Республикой Белоруссия в Брянском районе установили пешеходное ограждение и сигнальные столбики по оси проезжей части.

Для обеспечения безопасности пешеходов там же на 129-м км по ул. Брянского фронта два перекрёстка дополнительно оборудовали светофорами.

В Супонево на трассе А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Белоруссия с 6 по 7 км также выполнили работы по обустройству, на данном участке установили 375 сигнальных столбиков по оси проезжей части.

Направляющие устройства служат визуальным препятствием для автомобилистов и могут снизить вероятность выезда на встречную полосу.

Для снижения аварийности на участках федеральных трасс, дорожники ежегодно реализуют мероприятия по установке дорожных знаков, информационных щитов, замене барьерного ограждения.

Таким образом в 2020 году ликвидированы три очага аварийности.

Специалисты ФКУ Москва – Бобруйск совместно с сотрудниками ГИБДД региона ежегодно разрабатывают программу по ликвидации потенциально и аварийно-опасных участков автодорог, проводя постоянный анализ текущей аварийности и тщательно разбирая каждое ДТП.

НАША СПРАВКА:

В оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск находится 406 км автодорог федерального значения на территории Брянской области, в том числе: Р-120 Орел – Брянск – Смоленск — граница с Республикой Белоруссия – 181 км, А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия – 217 км, М — 3 «Украина» подъезд к г. Брянску – 9 км.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пироговский Университет предложил идеи для лучших подарков женщинам

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью