На УЗИ-аппарате экспертного класса в Брянске проводят десятки скрининг-тестов на онкологию

На УЗИ-аппарате экспертного класса в Брянске проводят десятки скрининг-тестов на онкологию

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» для Брянского областного онкологического диспансера приобрели УЗИ-аппарат экспертного класса. В день с его помощью проводят в среднем 50 скрининг-тестов на онкологию.

Оборудование отвечает всем международным стандартам. Есть возможность настроить программу аппарата индивидуально для каждого пациента таким образом, что можно более точно исследовать внутренние органы, их функциональные особенности, размеры, характер тканей.

Благодаря инновационному диагностическому оборудованию стало проще делать и пункции опухолей — быстро и безболезненно для пациента попасть тонкой иглой в самый центр даже небольшого образования. При этом значительно сокращается время проведения процедуры. На новом аппарате лучше визуализация, проще попадать в новообразования, которые необходимо пропунктировать. А также можно получить больше материала для более точного установления диагноза и его верификации.

В ближайшее время брянские онкологи получат два низкоэнергетических линейных ускорителя, новый мультиспиральный компьютерный томограф, операционный микроскоп для операций на сосудах и нервных стволах. А также несколько наркозно-дыхательных аппаратов, цифровой маммограф и видеоколоноскоп.

Жители региона отмечают, что «было бы хорошо вернуть онкомаркеры в диспансеризацию для выявления онкозаболеваний на ранних стадиях. Диспансеризацию должны проходить все, а специалисты и оборудование ограничены в количестве пациентов, да и попадают к ним уже с заболеванием».

Фото: ВК, Брянская область.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Семь ударов ножом нанес знакомому парень из Новозыбкова Брянской области

Задержан подросток, убивший знакомого в Новозыбкове Брянской области

Фото из архива и сегодняшний день БГИТУ

Прокуратура потребовала от властей Брянска перекрыть доступ к опасным спускам

Брянский следком отреагировал на публикацию в соцсетях опасных покатушек

Мирный житель ранен в Брянской области при атаке украинского дрона

Четвертые сутки спасатели продолжают поиски утонувших детей в Брянске

Три человека пострадали в ДТП у автозаправки в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи