На УЗИ-аппарате экспертного класса в Брянске проводят десятки скрининг-тестов на онкологию

На УЗИ-аппарате экспертного класса в Брянске проводят десятки скрининг-тестов на онкологию

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» для Брянского областного онкологического диспансера приобрели УЗИ-аппарат экспертного класса. В день с его помощью проводят в среднем 50 скрининг-тестов на онкологию.

Оборудование отвечает всем международным стандартам. Есть возможность настроить программу аппарата индивидуально для каждого пациента таким образом, что можно более точно исследовать внутренние органы, их функциональные особенности, размеры, характер тканей.

Благодаря инновационному диагностическому оборудованию стало проще делать и пункции опухолей — быстро и безболезненно для пациента попасть тонкой иглой в самый центр даже небольшого образования. При этом значительно сокращается время проведения процедуры. На новом аппарате лучше визуализация, проще попадать в новообразования, которые необходимо пропунктировать. А также можно получить больше материала для более точного установления диагноза и его верификации.

В ближайшее время брянские онкологи получат два низкоэнергетических линейных ускорителя, новый мультиспиральный компьютерный томограф, операционный микроскоп для операций на сосудах и нервных стволах. А также несколько наркозно-дыхательных аппаратов, цифровой маммограф и видеоколоноскоп.

Жители региона отмечают, что «было бы хорошо вернуть онкомаркеры в диспансеризацию для выявления онкозаболеваний на ранних стадиях. Диспансеризацию должны проходить все, а специалисты и оборудование ограничены в количестве пациентов, да и попадают к ним уже с заболеванием».

Фото: ВК, Брянская область.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове перекроют дорогу для ремонта на водопроводе

Судовладельцев Брянской области проверят в ходе рейдов

Ночью горел дом в поселке Брянской области

В Мглинском районе нашли мину времён Великой Отечественной войны

Пока только штраф выписали за дорогу не по ГОСТу в Брянске

А кто в ответе за тот подвиг, который совершили сегодня ночью в Новозыбкове?

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове 

Трагедия на ровной дороге между Новозыбковом и Злынкой

В Брянском районе сейчас работают 127 спортсооружений

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие письма мошенников попадаются жители Брянской области

В Клинцах у водителя конфискован скутер 

В Брянске восстановили работу валидаторов в муниципальном транспорте  

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Великолепные работы преподавателей и студентов можно увидеть в Брянске

Жители двух новостроек в Брянске остались без доступа к Сети