На УЗИ-аппарате экспертного класса в Брянске проводят десятки скрининг-тестов на онкологию

На УЗИ-аппарате экспертного класса в Брянске проводят десятки скрининг-тестов на онкологию

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» для Брянского областного онкологического диспансера приобрели УЗИ-аппарат экспертного класса. В день с его помощью проводят в среднем 50 скрининг-тестов на онкологию.

Оборудование отвечает всем международным стандартам. Есть возможность настроить программу аппарата индивидуально для каждого пациента таким образом, что можно более точно исследовать внутренние органы, их функциональные особенности, размеры, характер тканей.

Благодаря инновационному диагностическому оборудованию стало проще делать и пункции опухолей — быстро и безболезненно для пациента попасть тонкой иглой в самый центр даже небольшого образования. При этом значительно сокращается время проведения процедуры. На новом аппарате лучше визуализация, проще попадать в новообразования, которые необходимо пропунктировать. А также можно получить больше материала для более точного установления диагноза и его верификации.

В ближайшее время брянские онкологи получат два низкоэнергетических линейных ускорителя, новый мультиспиральный компьютерный томограф, операционный микроскоп для операций на сосудах и нервных стволах. А также несколько наркозно-дыхательных аппаратов, цифровой маммограф и видеоколоноскоп.

Жители региона отмечают, что «было бы хорошо вернуть онкомаркеры в диспансеризацию для выявления онкозаболеваний на ранних стадиях. Диспансеризацию должны проходить все, а специалисты и оборудование ограничены в количестве пациентов, да и попадают к ним уже с заболеванием».

Фото: ВК, Брянская область.

Оставить комментарий

Лента новостей

МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

Брянская область представила цифровую платформу для сопровождения пациентов с БСК

Погибла жительница Новозыбкова, которую разыскивали с середины сентября

Бычка в брянском суде оценили в сотни тысяч рублей

В Новозыбкове мужчина обратился к медикам после травмирования в ДТП  

ДТП в Почепском районе

В Брянской области водитель госпитализирован после опрокидывания автомобиля

В Брянске в ДТП погиб водитель: автомобиль врезался в электроопору

Команда ЮИД из Карачева представляет Брянскую область на финале „Безопасного колеса“  

Жителю Клинцов удалось отбиться от трех кредитов 

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Более 10 тысяч учителей в Брянской области получают пенсию за педагогический стаж

В Брянской области продолжили обновление опорной сети дорог

Лучший дояр работает в Брянской области 

В Трубчевске суд запретил эксплуатацию здания с баней и тренажерами

Украинские дроны бьют по дорогам, три человека ранены в Брянской области 

Новый проект „В РФ“ рассказывает о Брянской области

Ребенок открыл вору дверь в квартиру в Брянске

В Брянске дан новый старт проекту «Энергокружки» Группы «Россети»

Дистант в школах Новозыбковского округа продлен

Бриллиантовый юбилей супругов из Брянской области

В Клинцах завтра не будет воды

Десятки посылок запретили доставлять адресатам в Брянской области