На спасение «Катюши» в Брянской области были направлены 64 пожарных-спасателя

На спасение «Катюши» в Брянской области были направлены 64 пожарных-спасателя

Масштабные учения провели в здании цеха мебельной фабрики в Дятьково.

Сегодня, 25 ноября, в городе Дятьково эвакуировали работников МК «Катюша». Ее еще до прибытия пожарных подразделений производила администрация объекта. В результате, одного работника не досчитались. Так начались учения на объекте деревообрабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.

По прибытию звено газодымозащитной службы произвело разведку, условный «пострадавший», который не успел покинуть опасную зону, был обнаружен в диспетчерской. Огнеборцы с помощью спасательного устройства вывели его на свежий воздух и передали медицинским работникам.

В это время огнеборцы провели расстановку сил и средств, одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные гидранты. На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Вскоре учебный пожар был локализован, а затем ликвидирован.

Всего в учениях были задействованы 3 единицы специальной техники, 6 единиц основной техники и 64 человека личного состава.

Пожарные отмечают, что любое деревообрабатывающее производство — это особая группа риска в вопросах пожарной безопасности. Пиломатериал, стружка, опилки воспламеняются очень легко, а пожар может нанести собственнику предприятия огромный ущерб и стать причиной гибели людей. Поэтому так важно соблюдать технику безопасности на рабочих местах и знать, как действовать еще до приезда огнеборцев.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская епархия рассказала о традициях Крещения

Данные МЧС по толщине льда на озерах и реках Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

2026 год принесет ряд важных изменений в законы, которые коснутся личных финансов практически каждого

Железнодорожники Брянской области увеличили перевозку леса и химикатов

Производственный цех и гараж сгорели в Брянске

В Брянской области 262 тысячи пенсионеров, всем проиндексировали пенсии

Итоговые данные о состоянии преступности за 2025 год в Брянской области

В реестр должников по алиментам попали 2,5 тысячи жителей Брянской области

Житель Унечи украл обманом деньги у троих земляков

Приёмная кампания в крупнейшие детские центры и лагеря уже идёт, не пропустите сроки 

Причина возгорания грузовика устанавливается в Брянском районе

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями