На пять лет в колонию отправили бывшего заведующего лабораторией Брянского клинико-диагностического центра

Осужден за получение взятки. Взят под стражу в зале суда. Сейчас ему 62 года. Отбывать наказание будет в колонии строгого режима.

В ходе судебного следствия нашло подтверждение получение подсудимым с мая 2019 года по апрель 2024 года взяток от представителя коммерческих организаций на общую сумму более 700 тыс. рублей за общее лоббирование интересов представителя при заключении договоров поставок медицинского оборудования, реактивов, расходных материалов с иными учреждениями здравоохранения региона.

Подсудимый признал себя виновным частично, подтвердив факт получения взятки на сумму 160 тыс. рублей. Он пояснил, что был знаком с представителем коммерческих организаций, однако денежных средств, кроме как 25 апреля 2024 года, не получал.

➡️Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом 2 млн 127 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должность на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове