На пять лет в колонию отправили бывшего заведующего лабораторией Брянского клинико-диагностического центра

Осужден за получение взятки. Взят под стражу в зале суда. Сейчас ему 62 года. Отбывать наказание будет в колонии строгого режима.

В ходе судебного следствия нашло подтверждение получение подсудимым с мая 2019 года по апрель 2024 года взяток от представителя коммерческих организаций на общую сумму более 700 тыс. рублей за общее лоббирование интересов представителя при заключении договоров поставок медицинского оборудования, реактивов, расходных материалов с иными учреждениями здравоохранения региона.

Подсудимый признал себя виновным частично, подтвердив факт получения взятки на сумму 160 тыс. рублей. Он пояснил, что был знаком с представителем коммерческих организаций, однако денежных средств, кроме как 25 апреля 2024 года, не получал.

➡️Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом 2 млн 127 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должность на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету

Человек пострадал при пожаре в доме в Новозыбкове

Работы по переврезке водовода в Новозыбкове завершаются, скоро дадут воду

МегаФон стирает границы: в МегаСемью можно добавить близких со всей страны

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

Муниципальщики Новозыбкова успешно провели торги на отлов бездомных собак на территории Комаричского района

Тротуары в «Березовой роще» Новозыбкова потянули на три миллиона рублей

За контрафактные сигареты и алкоголь осуждены две жительницы Климовского района  

В Советском районе Брянска продолжается ремонт по улице Красноармейской

Сотрудники полиции в Жуковке спасли заблудившуюся в лесу 

В Сельцо пьяный водитель сбил женщину, она погибла

Мать погибшей в ДТП девочки добивалась ужесточения приговора водителю

Жительница Брянска получила 7,5 лет за убийство близкого человека

Жилой дом и постройки сгорели в Трубчевске 

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области