На площадях Брянского машиностроительного построят индустриальный парк

Индустриальный парк «Бежица» будет создан на старых площадях БМЗ, это порядка 50 гектаров. Главной специализацией парка станут машиностроение, обработка металлов, транспортная логистика. Компании малого и среднего бизнеса будут исполнять различного рода небольшие заказы для резидентов и самого БМЗ. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Это именно то решение, которое сегодня необходимо и для Брянска, и для нашего малого бизнеса, и для большого бизнеса, которым сегодня является БМЗ», — сказал глава региона.

Он отметил, что Брянский машиностроительный завод сегодня — инновационное предприятие, которое выпускает продукции в полтора раза больше, чем в советские годы: «БМЗ, который в этом году на 40 млрд рублей дал выпуск продукции, разделим на 62 рубля, мы получим 700 млн долларов — это больше, чем выпускал БМЗ в советское время, когда там работало 25 тысяч человек. Сегодня там работают порядка четырех тысяч, но они выпускают продукции больше, там совсем другое производство. Я это говорю, как человек, который год работал токарем на программных станках. Я понимаю, когда я захожу туда и вижу станок, который позволяет заменить до 60 станков, делает те операции, для которых нужен был целый цех».

Создание промпарка будет осуществляться в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее мы сообщали, что БМЗ планирует запустить экспортоориентированный проект стоимостью миллиард рублей. Часть средств — 390 млн рублей – предприятию предоставит Фондом развития промышленности в виде льготного займа по программе «Проекты развития».

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сегодня сбиты семь украинских дронов

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 24 по 30 ноября

В Клинцах установили светофоры вызывного действия

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения

Трехлетняя отработка в системе ОМС для врачей коснется лишь ряда направлений

Власти Брянска сообщили о продлении ограничений для проезда автотранспорта

Брянской области снова пообещали помощь

Пожар в Брянске, в котором погиб мужчина, начался рано утром

Дмитрий Драгунов: всегда на передовой

В Унече сгорел автомобиль

В Брянске сгорел дом, погиб мужчина

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью