На месте ДТП под Новозыбковом, в котором погиб водитель «Лады», не было разметки и дорожных знаков

На месте ДТП под Новозыбковом, в котором погиб водитель «Лады», не было разметки и дорожных знаков

Ведущая ремонтные работы организация нарушила правила организации дорожного движения.

Из Госавтоинспекции поступают первые итоги расследования аварии, в результате которой сегодня, 23 сентября погиб водитель «Лады Ларгус».

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что 60-летний водитель автомобиля Лада LARGUS, двигаясь со стороны деревни Барки в сторону села Деменка, при пересечении автодороги А-240 не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и допустил столкновение с автомобилем Scania Р380 под управлением 34-летнего водителя, который двигался в сторону Гомеля. После этого Лада врезалась в автомобиль Scania под управлением 28-летнего водителя, который стоял на запрещающий сигнал светофора в сторону Новозыбкова.

В результате ДТП водитель автомобиля Лада LARGUS был доставлен в реанимационное отделение районной больницы, где в дальнейшем от полученных травм скончался.

Со слов очевидцев трагедии, водитель Лады двигался с большой скоростью и не останавливался перед тем, как пересечь автодорогу. В момент ДТП погибший водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

Оба водителя автомобилей Scania привлечены к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных и юридических лиц, осуществляющих грузоперевозки.

Кроме того, на месте дорожно-транспортного происшествия выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети, а именно – отсутствие линий временной горизонтальной дорожной разметки и установка дорожных знаков с нарушением действующей схемы организации дорожного движения.

В отношении должностного лица ООО «Технострой», осуществляющего на данном участке ремонтные работы, составлен административный материал по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наложение на должностное лицо штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

В Клинцах Брянской области отремонтируют четыре участка водоснабжения

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

В брянской деревне восстановили памятник танкистам-освободителям  

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша над парикмахерской в Новозыбкове Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Железнодорожники Брянской области борются с наледью на контактной сети

Беспилотная опасность объявлена над территорией Брянской области

Ледяная вода, водолаз и десятки лунок. Восьмой день поиска утонувших в Брянске мальчиков

Школьников перевели на дистанционное обучение в Новозыбковском округе