На месте ДТП под Новозыбковом, в котором погиб водитель «Лады», не было разметки и дорожных знаков

На месте ДТП под Новозыбковом, в котором погиб водитель «Лады», не было разметки и дорожных знаков

Ведущая ремонтные работы организация нарушила правила организации дорожного движения.

Из Госавтоинспекции поступают первые итоги расследования аварии, в результате которой сегодня, 23 сентября погиб водитель «Лады Ларгус».

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что 60-летний водитель автомобиля Лада LARGUS, двигаясь со стороны деревни Барки в сторону села Деменка, при пересечении автодороги А-240 не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и допустил столкновение с автомобилем Scania Р380 под управлением 34-летнего водителя, который двигался в сторону Гомеля. После этого Лада врезалась в автомобиль Scania под управлением 28-летнего водителя, который стоял на запрещающий сигнал светофора в сторону Новозыбкова.

В результате ДТП водитель автомобиля Лада LARGUS был доставлен в реанимационное отделение районной больницы, где в дальнейшем от полученных травм скончался.

Со слов очевидцев трагедии, водитель Лады двигался с большой скоростью и не останавливался перед тем, как пересечь автодорогу. В момент ДТП погибший водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

Оба водителя автомобилей Scania привлечены к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных и юридических лиц, осуществляющих грузоперевозки.

Кроме того, на месте дорожно-транспортного происшествия выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети, а именно – отсутствие линий временной горизонтальной дорожной разметки и установка дорожных знаков с нарушением действующей схемы организации дорожного движения.

В отношении должностного лица ООО «Технострой», осуществляющего на данном участке ремонтные работы, составлен административный материал по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наложение на должностное лицо штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все