На месте ДТП под Новозыбковом, в котором погиб водитель «Лады», не было разметки и дорожных знаков

На месте ДТП под Новозыбковом, в котором погиб водитель «Лады», не было разметки и дорожных знаков

Ведущая ремонтные работы организация нарушила правила организации дорожного движения.

Из Госавтоинспекции поступают первые итоги расследования аварии, в результате которой сегодня, 23 сентября погиб водитель «Лады Ларгус».

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что 60-летний водитель автомобиля Лада LARGUS, двигаясь со стороны деревни Барки в сторону села Деменка, при пересечении автодороги А-240 не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и допустил столкновение с автомобилем Scania Р380 под управлением 34-летнего водителя, который двигался в сторону Гомеля. После этого Лада врезалась в автомобиль Scania под управлением 28-летнего водителя, который стоял на запрещающий сигнал светофора в сторону Новозыбкова.

В результате ДТП водитель автомобиля Лада LARGUS был доставлен в реанимационное отделение районной больницы, где в дальнейшем от полученных травм скончался.

Со слов очевидцев трагедии, водитель Лады двигался с большой скоростью и не останавливался перед тем, как пересечь автодорогу. В момент ДТП погибший водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

Оба водителя автомобилей Scania привлечены к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных и юридических лиц, осуществляющих грузоперевозки.

Кроме того, на месте дорожно-транспортного происшествия выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети, а именно – отсутствие линий временной горизонтальной дорожной разметки и установка дорожных знаков с нарушением действующей схемы организации дорожного движения.

В отношении должностного лица ООО «Технострой», осуществляющего на данном участке ремонтные работы, составлен административный материал по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наложение на должностное лицо штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянске с помощью видеокамеры ведут поиск утонувших мальчиков

В селе в Брянской области при пожаре погиб молодой мужчина

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Автомобиль загорелся в Брянске

ДТП в Брянске

Среди студентов Брянской области преобладают мужчины

В лесополосе житель Брянска нашел оружие и получил три года колонии

Осужден житель Брянской области едва не задувший сына

В Брянской области убиты двое мирных жителей при атаке украинского дрона

Утонувшие в Брянске дети выскочили на полынью

100 лет исполнилось жительнице Брянского района

На месте трагедии в Брянске было пятеро детей, двое утонули

Дорогу Сновское-Рогов-Вербовка в Брянской области продолжат ремонтировать

Рядом с жилым комплексом в Брянске провалились под лёд и утонули двое детей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянском районе очистные немного подспускали сточные воды

Важное для 11-классников и их родителей про ЕГЭ

Заледенело здание котельной в Брянской области

В Новозыбкове суд признал недействительным отцовство граждан Таджикистана 

Иностранец отказался от фиктивного отцовства для девочки из Брянской области

Свыше двух тысяч человек окунулись в крещенские купели в Брянской области

Жителям Брянской области рассказали как восстановить ЖКТ после новогодних застолий