На клумбах Новозыбкова высадили рассаду цветов

На клумбах Новозыбкова высадили рассаду цветов

18 мая ценерария, бархатцы, агератум, петуния появились в зеленой зоне у кинотеатра «Октябрь», у памятника П.Е. Дыбенко.

Новозыбковские цветоводы рассаду вырастили сами в собственных теплицах. Несколько сотен растений окрепли и успели закалиться. На следующей неделе коммунальщики планируют облагородить клумбы у березовой рощи по площади Красной, у мемориального комплекса «Добрый ангел мира» по улице Вокзальной.

В этом году работы по озеленению цветников и газонов входят в обязанности сотрудников местного предприятия МКП «Благоустройство».

Для посадок ждали подходящих условий, когда растениям не будут угрожать ночные заморозки.

В начале мая взрыхлили и подкормили почву на городских клумбах. Тогда же цветники в Детском сквере, на Аллее Славы, у Скорбящей матери, в сквере железнодорожников засеяли семенами растений.

Как только появятся всходы, цветам необходим должный уход, как и газонным территориям — как на фото.

В общем, для коммунальщиков один сложный сезон закончился, а новый только начался.

НАША СПРАВКА:

В Новозыбкове городские клумбы занимают в общей сложности более полутора тысяч квадратных метров земли. Это без учета цветников, разбитых перед городскими учреждениями и в частных подворьях. Планы на сезон 2023 года — высадить растения возле «Березовой рощи» и стадиона по площади Красной, в сквере у пенсионного фонда по улице Коммунистической, на привокзальной площади, клумбе у памятника В.И. Ленину на центральной площади города и у памятника П.Е. Дыбенко, в сквере Героев Отечества у СОШ 1.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка