На Земле начался экстремальный геомагнитный шторм, сильнейший более чем за 20 лет

На Земле начался экстремальный геомагнитный шторм, сильнейший более чем за 20 лет

Северное сияние появилось в разных регионах России после начала сильной магнитной бури класса G4. На фото из соцсетей и из канала «АстроФотоБолото» — Калмыкия, Курганская, Нижегородская, Новосибирская области, Самара, Челябинск, Крым и Ростов-на-Дону (смотрите по ссылке в ТГ-канале Н-ВЕСТИ)

«Солнце ударило по Земле «каннибальским выбросом». Геомагнитные возмущения начались вчера вечером, раньше прогнозов — буря выходит на пик сегодня, и продлится все выходные. Ночью она уже достигла 5 уровня по пятибалльной шкале. Такой силы «солнечного шторма» не было 20 лет, и ученые сходятся в том, что это экстремальное явление.
Земля погрузилась в облако плазмы, из которого не выйдет минимум сутки. Мощные выбросы солнечного вещества по пути к нашей планете слились в крупный объект, который ударил по магнитному полю нашей планеты. Такой эффект называется каннибальским. Над всей Россией открылось окно полярных сияний. Последний раз буря высшего уровня G5 наблюдалась в октябре 2003 года. Этот шторм грозится ее превзойти. При таких бурях возникают масштабные проблемы с электросетью и разлад в работе спутников. Не говоря уже о здоровье метеозависимых. На выходных ожидается приход оставшихся выбросов, все они — мощнейшие», сообщает ТГ-канал ПУЛ №3

Оставить комментарий

Лента новостей

Месяцами лежит свалка мусора на въезде в Новозыбков  

Ночью в Новозыбкове тушили горящий контейнер для сбора мусора

Охотобщество Новозыбкова незаконно исключило члена организации из списков

Торговля и авторемонт преобладает в статистике малого бизнеса Брянской области

Коллекционера из Брянской области обманула начинающая аферистка

Три медсестры ЦРБ Новозыбкова отмечены за труд

При пожаре в деревне Гордеевского района погибли муж и жена

Ремонт стиральной машины в Брянске обошелся дороже всей пенсии

Усиление ветра в Брянской области

В Клинцах вор вскрыл входную дверь и обокрал магазин

Двое подростков травмированы в ДТП в Стародубском районе

Подросток на мопеде сбил пешехода в Клинцах

Сгоревший под Брянском мебельный цех тушили 45 человек

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 12 пожаров

В Брянской области начнется ремонт участка дороги «Суземка –Трубчевск» – Холмецкий Хутор 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью 

В брянской деревне при пожаре погибли двое

Дорогу в Брянском районе отремонтируют к концу июля

Пометки о пьяных водителях будут проставлять иначе

ДТП в Фокинском районе Брянска

Новое назначение в прокуратуре Комаричского района

Житель Новозыбкова сфотографировал удода с добычей

В Брянске полиция нашла вора четырех саженцев туи