На дорогах юго-запада Брянщины усилили контроль за водителями

На дорогах юго-запада Брянщины усилили контроль за водителями

По данным на 1 октября на дорогах Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов зарегистрированы 10 ДТП, в результате которых  14 человек получили травмы различных степеней тяжести. За это время в поле зрения госавтоинспекторов попали 45 любителей пьяной езды, большинство из которых отказались проходить медосвидетьельствование. 12 человек попались на управлении транспорта подшофе повторно.

 

Госавтоинспекция города Новозыбкова напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

 

Пьяный водитель представляет угрозу не только для себя, но и для окружающих, ведь алкоголь даже в малых дозах лишает автомобилиста возможности осуществлять контроль за движением:притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция.

 

1 октября МО МВД России «Новозыбковский» стартовала операция «Нетрезвый водитель», направленная на пресечение фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Запланированы рейды. Не остаться в стороне просят и всех жителей: сообщать

информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения можно и нужно по телефону дежурной части МО МВД России «Новозыбковский» 8(48343) 3-35-11 -02 или ближайшему наряду ДПС.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Брянские таможенники завершили расследование по делу о контрабанде культурных ценностей

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Горы мусора вывезли из брянского леса