На довыборах в Госдуму в Новозыбкове победил Борис Пайкин

На довыборах в Госдуму в Новозыбкове победил Борис Пайкин

10 сентября, в Единый день голосования, на Брянщине состоялись дополнительные выборы депутата Госдумы седьмого созыва по Брянскому одномандатному избирательному округу №77. Выборы были назначены после того, как от мандата отказался депутат от «Единой России» Владимир Жутенков.
На вакантное место в ГД претендовали девять человек: кандидат от ЛДПР Борис Пайкин, представитель КПРФ Александр Куприянов, представитель «Партии роста» Сергей Горелов, кандидат от «Родины» Николай Алексеенко, представитель «Коммунистов России» Сергей Малинкович, Константин Касаминский («Патриоты России»), Ольга Махотина («Яблоко»), Владимир Ворожцов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и Сергей Курденко от «Справедливой России».
В Новозыбкове ровно в 8.00 открылись все 19 избирательных участков. Избирательное право из более чем 33,6 тысяч новозыбковцев реализовали лишь 8873 человека — столько горожан пришли на избирательные участки. В итоге, 1010 бюллетеней оказались недействительными, а результаты выборов достаточно предсказуемыми. С большим отрывом победил представитель ЛДПР Борис Пайкин. За него проголосовали 4126 жителей города. На втором месте Александр Куприянов (КПРФ), на третьем — Константин Касаминский («Патриоты России»). Меньше всего голосов набрал выдвиженец от партии «Родина» Николай Алексеенко — 167.
В Новозыбковском районе, также, большинство голосов отдано Борису Пайкину. Из 3633 действительных избирательных бюллетеней пометка напротив фамилии кандидата от ЛДПР значилась в 2511-ти. Еще 153 бюллетеней признаны недействительными.
10 сентября в ряде муниципалитетов прошли основные и дополнительные выборы. В частности, в Новозыбковском районе выбирали депутата Новозыбковского районного Совета по Катичскому одномандатному избирательному округу № 2. На это место баллотировались четыре кандидата: Александр Кравченко (самовыдвижение), Эдуард Краснолобов (ЛДПР), Виктор Шинкоренко («Единая Россия») и Николай Штылев (самовыдвижение).
Больше половины селян, пришедших на выборы, проголосовали за Виктора Шинкоренко. Ему отдали голос 183 человека.
Напомним, ранее Виктор Шинкоренко более двух лет возглавлял Новозыбковский район и уволился с поста по собственному желанию в марте этого года.
Отметим, что начиная с пятницы, 8 сентября, на каждом избирательном участке дежурила полиция. В День голосования за ходом выборов следили наблюдатели. Нарушений не зарегистрировано.
Фото: ИА «Брянск новости».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Памятник пограничникам в Брянске ждали десять лет

Более девяти тысяч елей и сосен из Брянской области отправили в семь регионов страны

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны

То дождь, то мокрый снег в Брянской области, на дорогах скользко

Вступает в силу ряд норм, направленных на поддержку участников СВО и их семей

Пожар в жилом доме под Навлей

Сегодня большую часть суток проведем в сумерках

Двух человек спасли при пожаре в квартире в Фокино Брянской области

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжат получать господдержку

В Новозыбкове Брянской области женщину сильно избил муж

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

В Брянской области отремонтировали дорогу к дому участника СВО

В Брянской области оператор пункта выдачи заказов маркетплейса обвинен в краже ноутбука

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Брянской области обокрали сетевой магазин

Расширен список регионов, где ГИА для выпускников пройдёт по новым правилам

В Брянске юрфирма пытается вернуть украденные миллионы

Главе Советского района Брянска подарили коня

В Брянской области девочка дважды осталась без семьи

Арестована жительница Брянска, обвиняемая в убийстве сожителя

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Переезд в Навле Брянской области будет полностью закрыт