На границе в Брянской области завернули «беспаспортных» телят

В Красногорском районе 13 января пограничниками остановили микроавтобус под управлением гражданина Республики Беларусь, в котором перевозился молодняк КРС.

Транспортное средство было доставлено в ППУ «Красный Камень», расположенный на автодороге А-240 «Брянск-Новозыбков – граница с Республикой Беларусь», и предъявлено специалистам Управления Россельхознадзора.

Животные находились в антисанитарных условиях в транспортном средстве, не оборудованном и не предназначенном для перевозки животных.

У перевозчика отсутствовали какие-либо ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение скота, его клиническое здоровье, эпизоотическое благополучие местности вывоза.

В результате 13 телят возвращены на территорию сопредельного государства под контролем государственной ветеринарной службы Республики Беларусь и сотрудников милиции для проведения дальнейшего разбирательства, а владелец животных привлечен Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Оставить комментарий

Лента новостей

В 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры Брянской области направлено 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

На три дня закроют движение на переезде на станции Синезерки 

На благоустройство семи дворов в поселке Брасовского района направили шесть миллионов рублей

Состоялась третья инаугурация губернатора Брянской области

Собутыльник пришел в гости в Брянске и обокрал приятеля

В Клинцах завершены работы по капитальному ремонту тепловых сетей

Жительница Брянского района добивается компенсации от больницы за брак в работе

В Новозыбкове освятили спецтранспорт МЧС

Престольный праздник храма отмечается сегодня в Новозыбкове

Стоянки по улице Есенина в Брянске не будет

В Клинцах мужчина продал 40 патронов и попал под уголовное дело

Полицейские подарили велобайк жителю брянского приграничья 

Женщину из сгоревшего в Новозыбкове дома приютили родственники

90 лет исполнилось жительнице Брянской области

В картошке цвет имеет значение, напомнил брянский Роспотребнадзор 

Полиция Новозыбкова разбирается в обстоятельствах ссоры соседей

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы девять пожаров

Жители Брянской области предпочитают отдых за рубежом

Больше сотни школьных маршрутов в Брянской области не прошли проверку на безопасность

На дорогу в поселке под Дятьково нашли 8 млн рублей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету