На Всероссийском совещании по итогам ОЗП 2022-2023 годов Министр энергетики РФ вручил Игорю Маковскому орден Мужества

На Всероссийском совещании по итогам ОЗП 2022-2023 годов Министр энергетики РФ вручил Игорю Маковскому орден Мужества

20 апреля 2023 года под председательством руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, Министра энергетики РФ Николая Шульгинова состоялось Всероссийское совещание «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики и объектами ЖКХ отопительного сезона 2022-2023 годов, актуальных вопросах функционирования электроэнергетической отрасли».

В рамках совещания Николай Шульгинов в соответствии с указом Президента России Владимира Путина вручил орден Мужества за личное руководство мероприятиями по надлежащему, бесперебойному электроснабжению потребителей на территории Российской Федерации при проведении Специальной военной операции, в том числе непосредственно в период боевых действий, генеральному директору  ПАО «Россети Центр» Игорю Маковскому.

«Россети Центр» занимаются восстановлением электросетевой инфраструктуры в новых российских регионах, в том числе в Мариуполе. В тесной связке с властями данных территорий Игорь Маковский непосредственно на месте организовывал работы по обеспечению надежного электроснабжения жителей и стабильной работы энергообъектов Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

«Работа энергетиков не всегда оценивается правильно обывателями, но на государственном уровне оценивается по достоинству. Никогда еще орден Мужества мы не вручали, тем более энергетикам. Игорь Владимирович отличался от всех наших энергетиков, которые работали на приграничных территориях, на территориях новых субъектов, в тяжелейших условиях, боевых условиях, поэтому награда абсолютно заслуженная», – подчеркнул Николай Шульгинов.

Оставить комментарий

Лента новостей

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

С экскурсией в брянский ЗАГС

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области

В помощь на СВО отправлены конфискованные в Брянской области пиломатериалы

Между Брянском и Дятьково на угнанном автомобиле катались три девочки

На улице Куйбышева в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

Мальчик и отец погибли в ДТП сегодня в Брянской области

На почве конфликта из-за ремонта в Брянске спалили дом, навес и автомобиль

28 миллионов рублей перевели телефонным аферистам жители Брянской области

Расписание одного пригородного поезда изменится в Брянской области

В Брянской области эксперты отвечают на вопросы о качестве игрушек

В октябре средняя зарплата в Брянской области превысила 64 тысячи рублей

Родители школьников из Брянской области могут высказать мнение по поводу платных услуг в электронных дневниках

За минувшие выходные дни в Брянской области потушено шесть пожаров

В Брянской области отремонтирован участок дороги «Украина»-Комаричи»

Жители Брянска рассказали о планах на новогодние каникулы за три недели до Нового года

В Комаричах пожилая женщина травмирована при переходе дороги в неположенном месте

ДТП в Почепском районе

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Сыры с нарушениями производило предприятие в Брянской области

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянском областном суде опередили лучшего секретаря судебного заседания