На Брянщину ограничен ввоз белорусского мяса и молока

На Брянщину ограничен ввоз белорусского мяса и молока

С 18 августа введены временные ограничения на импорт в Россию, и в том числе, в Брянскую область, продукции одного мясного и трех молочных предприятий Белоруссии, сообщает Россельхознадзор.

«Россельхознадзор в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС и России с 18 августа 2017 года вводит временные ограничения на поставки на территорию России продукции, произведенной следующими предприятиями Республики Беларусь: ОАО «Витконпродукт», ОАО «Молочные горки», ОАО «Рогачевский МКК», ОАО «Савушкин продукт», — уточняется в сообщении.

В Россельхознадзоре отметили, что в сухой молочной сыворотке «Савушкина продукта» были повторно выявлены остатки тилозина.

Помимо этого, в список вошли Рогачевский МКК (повторное выявление в сгущенном молоке остатков линкомицина), «Молочные горки» (повторное выявление в питьевом молоке остатков линкомицина) и «Витконпродукт» (повторное выявление в мясе птицы остатков тетрациклина).

В конце августа 2016 года Россельхознадзор заявлял, что в продукции, произведенной предприятием «Савушкин продукт», продолжают выявляться случаи фальсификации молочной продукции.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все