На Брянщине стартовали Дни единых действий

На Брянщине стартовали Дни единых действий

Учителей и школьников региона приглашают принять участие во всероссийском марафоне Дней единых действий и организовать в школах мероприятия, направленные на формирование бережного отношения к природе. Марафон продлится до 31 мая следующего года.

Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться на сайте Экокласс.рф, присоединиться к проведению Дней единых действий в разделе “Экоклубы” и ежемесячно проводить в школе различные мероприятия, рекомендованные организаторами, среди которых — праздники “Экодвор”, акции “Вторая жизнь отходов”, “Хранители птиц”, “Бережем свет и тепло”, “Бережем воду”, фестиваль новогодних подарков, школьных экотеатров и другие.

С декабря в рамках марафона участники могут провести в своих школах следующие мероприятия: школьный праздник “Экодвор”, направленный на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами; акцию “Экопросвещение в действии”, в рамках которой старшеклассники могут совместно с учителем провести экоуроки для младших школьников и родителей, а также фестиваль новогодних подарков, в рамках которого школьники вместе с учителями и родителями готовят для друзей и близких экологичные подарки и организуют ярмарку.

Все участники мероприятий получат именные дипломы всероссийского проекта, а самых активных участников ждут полезные экопризы и настольные игры.

Фото: Наталья Чудовская.

Оставить комментарий

Лента новостей

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека