На Брянщине сданные по чернобыльской программе жилые дома превращаются в хибары

На Брянщине сданные по чернобыльской программе жилые дома превращаются в хибары

Практически каждый второй дом, сданный по чернобыльской программе утраченного жилья в обмен на компенсацию, всего через год становится непригодным для проживания. Неотапливаемые дома плохо переносят холода. Одна такая зима и начинается процесс разрушения. Также часто дома становятся убежищем пьяных компаний, который завершают процесс разрушения.

Например, за последние пять лет в Клинцовском районе государству сдано почти 1,5 тысячи домов. Более 600 из них не востребованы, так как вскоре оказались не пригодны для проживания. В улучшении жилищных условий в Клинцах нуждаются более 900 семей. При том, что свободных домов больше, чем очередников, разграбленное и непригодное жилье предлагать бесполезно.

По закону передать сданное по чернобыльской программе жилье очередникам можно только через год. Эти 12 месяцев отводятся на тот случай, если старые владельцы передумают и захотят вернуться в жилье. На практике такие случаи крайне редки, а этого года хватает чтобы жилой дом превратился в нежилую хибару.

Видео и фото: br-tvr.ru.

Комментарий к На Брянщине сданные по чернобыльской программе жилые дома превращаются в хибары:

  1. посмотрите во что превращаются дома сданные под чернобыль видео называется на войнеи как на войне или прощай Истровка в ютюбе

Оставить комментарий

Лента новостей

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно

В Дятьковском районе магазин обокрал житель Брянска

В Брянске остановлен иностранец-нарушитель

В Мглине в пьяной ссоре убит мужчина

В селе Новозыбковского округа знакомый обокрал дом