На Брянщине почтили память легендарного земляка, погибшего год назад в Сирии

На Брянщине почтили память легендарного земляка, погибшего год назад в Сирии

Российский офицер Федор Журавлев погиб 19 ноября 2015 года при проведении боевой задачи по координации авиаударов дальней стратегической авиации Российских военно-воздушных сил по террористическим соединениям в Сирии. Ему было всего 27. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина капитан Федор Журавлев награжден орденом Кутузова, посмертно. Похоронен офицер на своей малой родине — в поселке Пальцо Брянского района. Чуть позже его родной школе, где он учился, а став офицером, проводил большую патриотическую работу, присвоено имя Федора Журавлева.
19 ноября почтить память легендарного земляка в поселок Пальцо приехали Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и другие официальные лица.
Памятные мероприятия начались с панихиды в Храме во имя Великомученика Георгия Победоносца. Затем участники памятных мероприятий направились к месту захоронения Федора Журавлева. Военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев передал родным Федора Журавлева слова поддержки от командующего Западным военным округом Андрея Картаполова:
— Память об офицере, выполнившим свой воинский долг, не нарушив присягу, навсегда сохранится в наших сердцах и будет служить примером для воинов, солдат, офицеров, генералов Западного военного округа и всех Вооруженных Сил России.
Учащиеся и преподаватели Пальцовской средней общеобразовательной школы имени Федора Журавлева с большой благодарностью и гордостью открыли экспозицию в зале воинской славы. Перед открытием экспозиции участники памятных мероприятий возложили цветы к мемориальной доске, на которой увековечен Федор Журавлев.
На большом экране в зале воинской славы был показан видеоролик о Федоре Журавлеве, его детских годах, учебе в школе, и военном училище. Фотографии с мест службы и семейного архива.
Во время просмотра фильма зрители с трудом сдерживали слезы, слезы невосполнимой утраты и гордости за настоящего российского офицера, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотную опасть объявили в Брянской области

Народный мастер Брянской области восстанавливает мозаичное кольцо Кургана

В Брянской области продолжат учет норки, выдры и бобра

«Императорский маршрут» пройдет через Брасовский район

В Клетне бывшая учительница добилась ужесточения приговора обидчику

В Погаре парень помог настроить технику, а потом пришел обокрасть

Мошенники убеждают жертву самостоятельно им позвонить

В Брянской области свыше 18 тысяч человек производят продукты питания

Резервные источники энергоснабжения закупят для Брянской области

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Входную дверь в сетевой магазин разбили в Новозыбкове

Ночью в Сельцо сгорел дом

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы