На Брянскую область надвигается непогода с метелями и сильным ветром

На Брянскую область надвигается непогода с метелями и сильным ветром

Буйствовать циклон в центре России будет ближайшие три дня. Дорожные службы готовятся принять новый снежный вызов.

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Брянской, Смоленской, Орловской и Калужской областей, передает  ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск. Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 28, 29 и 30 января под влиянием атмосферных фронтов циклона в Центральном федеральном округе пройдет снег, местами сильный, мокрый снег, местами с метелью и ветром до 17 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью -12…-5°, днем -4…1°.

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать 85 единиц дорожной техники в Брянской области, 125 — в Калужской, 12 – в Орловской, 122 — в Смоленской.

Для обработки дорог заготовлено более 100 тысяч тонн песко-соляной смеси, 38 тысяч тонн соли и 58 тысяч тонн песка. Все реагенты прошли лабораторные исследования – их применение не опасно для окружающей среды. Подготовлены 27 пескобаз, расположение баз обеспечивает своевременную уборку автомобильных дорог.

Водителей призывают к внимательности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. В случае нештатных ситуаций на трассе можно звонить в круглосуточную диспетчерскую службу: *8820.

Фото: ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Семь ударов ножом нанес знакомому парень из Новозыбкова Брянской области

Задержан подросток, убивший знакомого в Новозыбкове Брянской области

Фото из архива и сегодняшний день БГИТУ

Прокуратура потребовала от властей Брянска перекрыть доступ к опасным спускам

Брянский следком отреагировал на публикацию в соцсетях опасных покатушек

Мирный житель ранен в Брянской области при атаке украинского дрона

Четвертые сутки спасатели продолжают поиски утонувших детей в Брянске

Три человека пострадали в ДТП у автозаправки в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи