На Брянсксельмаше прошли масштабные учения

На Брянсксельмаше прошли масштабные учения

В покрасочной камере ЗАО СП «Брянсксельмаш» произошло возгорание. Администрация объекта сообщила в пожарную охрану по телефону «101» о возникшем пожаре. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарные расчёты по рангу №1 БИС. Так начались тренировочные пожарно-тактические учения Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона 28 ноября.

Всего в учениях было задействовано 11 единиц пожарной техники, а также 54 человека личного состава.

Были отработаны действия Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара на производственном объекте, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения.

Сотрудники предприятия организовали эвакуацию людей из здания, приняли первичные меры по тушению условного пожара. По прибытию пожарных подтверждён ранг пожара №1, дополнительно были запрошены шесть пожарных автоцистерн. Огнеборцы провели расстановку сил и средств и провели разведку. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант. На месте развернули оперативный штаб пожаротушения.

Однако в результате интенсивного горения произошло обрушение перекрытия цеха, и под ним оказалось одно из звеньев газодымозащитной службы. На поиски и спасение пожарных из-под «завалов» были направлены необходимые силы. В результате проведенных мероприятий условные  «пострадавшие» были найдены, а прибывшие сотрудники Центра медицины катастроф  оказали  им медицинскую  помощь и доставили в ближайшее медицинское учреждение.

В ходе тренировки Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Казачкин отметил слаженность действий пожарных подразделений.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотни тысяч рублей алиментов задолжала мать дочери в Жуковке

Ветеран СВО построил рыбное хозяйство в Брянской области

Жителей Сельцо просят заранее сделать запас воды

В Брянске наградили победителей конкурса на лучшее благоустройство

Жительница Брянска обманула двух знакомых на крупные суммы, вину не признала

Брянская область готова поставлять в Африку дорожную технику

В Брянском следкоме прокомментировали ход событий после смерти новорожденного

Турнир по рыболовному спорту в Брянской области собирает участников

У гулявшей по улицам Брянска коровы нашелся хозяин

Как в Брянской области отмечали День комсомола в советское время

Как цветы в «Брянском лесу» бросают вызов холоду

Пять месяцев без зарплаты трудились на предприятии в Унече Брянской области

В Володарском районе Брянска раскрыта кража с кредитной карты

Медсестра из Брянской области отмечена Благодарностью Министра здравоохранения РФ

Прибавление в многодетной семье из Брянской области

В Брянской области контракт был отменен, а ремонт дороги значительно подорожал

В Брянске идёт выдача гуманитарной помощи пострадавшим в ночь с 26 на 27 октября!

«Россети Центр» желает брянским школьникам электробезопасных каникул

В Брянской области молодежь начала интересоваться инвестициями

Из бюджета заплатят компенсацию пострадавшей в Брянской области девочке

В Брянской области завершилась заявочная кампания Чемпионата Школьной баскетбольной лиги 

В Советском районе Брянска назначили нового руководителя местного отделения «Ассоциации ветеранов СВО» 

В сёлах Новозыбковского округа восстановили электроснабжение