Наш земляк и лидер лыжной сборной Большунов считает поведение Мяки неправильным

Наш земляк и лидер лыжной сборной Большунов считает поведение Мяки неправильным

Александр Большунов прокомментировал стычку с финном Йони Мяки на этапе Кубка мира в Лахти.

25 января стало известно о том, что на Большунова подали заявление в полицию. Сообщалось, что протокол был составлен со слов двух граждан, фамилии которых разглашены не были. По словам финского юриста Оскара Линдберга, россиянину грозит до двух лет тюрьмы.

В эстафете, прошедшей 24 января, победителем стала сборная Норвегии. Первая команда России была лишена бронзовых наград из-за неспортивного поведения Большунова. На финише финн подрезал россиянина, а тот в ответ толкнул соперника, ударил его палкой, а после финиша сбил с ног. Мяки назвал поведение россиянина непрофессиональным.

Российский лыжник Александр Большунов и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе извинились перед финским спортсменом Йони Мяки за инцидент на этапе Кубка мира в Лахти.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в эфире радио Sputnik высказал свое мнение о столкновении лыжников и его последствиях.

«Большунов не должен был так себя вести. Я его понимаю, он действительно был на взводе – и столкновение с норвежцем за день до этого, и плохая работа лыж, и не самое, может быть, идеальное физическое состояние. Но так, конечно, делать не надо. Это – путь в тупик», – уверен он.

По мнению Дмитрия Губерниева, извинениями Елены Вяльбе и Александра Большунова инцидент должен быть исчерпан.

«За спортсменов надо бороться. В данном случае извинения – это тоже борьба за спортсмена. Вяльбе и Большунов приняли единственно правильное решение. Я думаю, что извинений должно хватить. Мы делаем максимум, чтобы сгладить ситуацию, и я думаю, что она завершена», – полагает комментатор.

Фото: sports.ru.

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Отец Большунова считает, что Александра «нагло убирали с лыжни»

Российскую команду с Александром Большуновым дисквалифицировали с эстафеты на этапе Кубка мира

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оздоровления государственных и муниципальных финансов ставят в основу развития Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

В Новозыбкове в замороженных белых грибах выявлено превышение допустимого уровня радиации

Сегодня в Стародубе прощаются с погибшим в ходе СВО гвардии рядовым 

Учительница физкультуры из Брянской области вывела школу из Клинцов в победители Всероссийского конкурса

В «Брянскэнерго» наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Группы «Россети»

Месяцами лежит свалка мусора на въезде в Новозыбков  

Ночью в Новозыбкове тушили горящий контейнер для сбора мусора

Охотобщество Новозыбкова незаконно исключило члена организации из списков

Торговля и авторемонт преобладает в статистике малого бизнеса Брянской области

Коллекционера из Брянской области обманула начинающая аферистка

Три медсестры ЦРБ Новозыбкова отмечены за труд

При пожаре в деревне Гордеевского района погибли муж и жена

Ремонт стиральной машины в Брянске обошелся дороже всей пенсии

Усиление ветра в Брянской области

В Клинцах вор вскрыл входную дверь и обокрал магазин

Двое подростков травмированы в ДТП в Стародубском районе

Подросток на мопеде сбил пешехода в Клинцах

Сгоревший под Брянском мебельный цех тушили 45 человек

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 12 пожаров