Настоящий фурор произвела в Новозыбкове «поющая» коза Дуняша

Настоящий фурор произвела в Новозыбкове «поющая» коза Дуняша

Коза Дуняша и дворняга Шара Моисеевна стали звездами шоу «День открытых зверей».

Лающие и мяукающие, пищащие и поющие, хвостатые и ушастые — такого разнообразия четвероногой братии, собранной в одном месте, вероятно, Новозыбков не видел даже на старинных ярмарках. Столь редкие выставка и шоу состоялись 23 сентября, в День рождения города.

Задумка организаторов — специалистов городского дома культуры — получила невероятный отклик. В Год экологии особенно важно привить любовь и заботу к животным, показать ответственный подход к их воспитанию, — считают инициаторы «Дня открытых зверей».

Участвовать в конкурсе изъявили желание более 50 горожан, решивших показать своих любимцев. Каждый с воодушевлением рассказывал о своем любимце. Здесь были собаки и кошки, хомячки и кролики,  белки дегу и крысы. Окружающие не без заметного интереса слушали истории из жизни друзей наших меньших.

Конкурсная программа состояла из трех основных этапов: визитной карточки, шоу талантов и демонстрации костюма. Настоящий фурор произвела «поющая» коза Дуняша. Пела она под фонограмму, но идею оценили зрители.

Среди конкурсантов особо выделялись одетые в одинаковые наряды хозяйка Марина и ее собака Шара Моисеевна — пес самой что ни на есть распространенной породы — «двортерьер». Вот уже десять лет они неразлучны.

«Ее выбросили маленькую зимой, она по району ходила, то у одних я видела, то у других, — рассказывает Марина. — И в один день такой прекрасный для нее и для нас — мы открываем дверь  — она сидит у нас буквально на пороге.  Теперь любят ее все вокруг, она уже такой своеобразный символ нашего двора».

Непосредственно в конкурсе участвовали одиннадцать питомцев. Многие четвероногие конкурсанты, не имея привычки, терялись от такого количества людей, но, поборов страх и заручившись поддержкой любимых хозяев и болельщиков, показывали, на что способны.

Жюри на конкурсе домашних любимцев было самым беспристрастным: за понравившегося животного голосовали зрители, отправляя жетоны с номерами участников в специальную вазу. В итоге победа досталась несравненной Шаре Моисеевне.

Победителям, занявшим первое, второе и третье места, вручили дипломы, медали и памятные подарки, а также билеты в кинотеатр «Октябрь». Дипломами за участие в конкурсе были отмечены все без исключения участники.

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

В Брянской области вновь обманули дольщиков

Брянские поисковики: Мы не сдаемся, но нам нужна помощь

В поселке Брянской области сгорел жилой дом