Настоящий фурор произвела в Новозыбкове «поющая» коза Дуняша

Настоящий фурор произвела в Новозыбкове «поющая» коза Дуняша

Коза Дуняша и дворняга Шара Моисеевна стали звездами шоу «День открытых зверей».

Лающие и мяукающие, пищащие и поющие, хвостатые и ушастые — такого разнообразия четвероногой братии, собранной в одном месте, вероятно, Новозыбков не видел даже на старинных ярмарках. Столь редкие выставка и шоу состоялись 23 сентября, в День рождения города.

Задумка организаторов — специалистов городского дома культуры — получила невероятный отклик. В Год экологии особенно важно привить любовь и заботу к животным, показать ответственный подход к их воспитанию, — считают инициаторы «Дня открытых зверей».

Участвовать в конкурсе изъявили желание более 50 горожан, решивших показать своих любимцев. Каждый с воодушевлением рассказывал о своем любимце. Здесь были собаки и кошки, хомячки и кролики,  белки дегу и крысы. Окружающие не без заметного интереса слушали истории из жизни друзей наших меньших.

Конкурсная программа состояла из трех основных этапов: визитной карточки, шоу талантов и демонстрации костюма. Настоящий фурор произвела «поющая» коза Дуняша. Пела она под фонограмму, но идею оценили зрители.

Среди конкурсантов особо выделялись одетые в одинаковые наряды хозяйка Марина и ее собака Шара Моисеевна — пес самой что ни на есть распространенной породы — «двортерьер». Вот уже десять лет они неразлучны.

«Ее выбросили маленькую зимой, она по району ходила, то у одних я видела, то у других, — рассказывает Марина. — И в один день такой прекрасный для нее и для нас — мы открываем дверь  — она сидит у нас буквально на пороге.  Теперь любят ее все вокруг, она уже такой своеобразный символ нашего двора».

Непосредственно в конкурсе участвовали одиннадцать питомцев. Многие четвероногие конкурсанты, не имея привычки, терялись от такого количества людей, но, поборов страх и заручившись поддержкой любимых хозяев и болельщиков, показывали, на что способны.

Жюри на конкурсе домашних любимцев было самым беспристрастным: за понравившегося животного голосовали зрители, отправляя жетоны с номерами участников в специальную вазу. В итоге победа досталась несравненной Шаре Моисеевне.

Победителям, занявшим первое, второе и третье места, вручили дипломы, медали и памятные подарки, а также билеты в кинотеатр «Октябрь». Дипломами за участие в конкурсе были отмечены все без исключения участники.

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег

Река обезводила и погибли тысячи рыб в Брянской области

Депутат Госдумы назвал «рисованием» данные о зарплатах от Росстата

В Брянске за трудоустройство двух бывших чиновников директор заплатит штраф

При атаке украинских дронов — камикадзе погиб мужчина в Брянской области

Погоня со стрельбой в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Будущие медики напомнили женщинам Новозыбкова о важности профилактических осмотров

Сегодня в Брянской области действует 30 районных и городских судов

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Почта России доставила около 900 тысяч посылок для участников СВО

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона