Наркоторговцу из Брянской области грозит 20-летний срок заключения

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Дятьковского района Брянской области. Мужчина  являлся участником преступного сообщества и обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса. Помимо участия в преступном сообществе ему инкриминируют сбыт и контрабанду наркотиков, а также незаконное хранение и ношение боеприпасов.

По версии следствия, житель города Фокино с ноября 2007 года по май 2008 года на территории Брянской области осуществлял незаконный сбыт марихуаны в составе преступного сообщества, а также незаконное перемещение наркотических средств с территории Украины. В мае 2008 года деятельность преступного сообщества была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 24 килограмм марихуаны.

Кроме того, при производстве обыска в жилище обвиняемого изъято более 90 патронов различного калибра.

10 других членов преступного сообщества были осуждены Брянским областным судом в марте 2011 года и приговорены к различным срокам наказания в виде лишения свободы — от 3 до 15 лет.

Производство по уголовному делу в отношении жителя г. Фокино Дятьковского района длительное время было приостановлено в связи с его заболеванием, сообщили в прокуратуре Брянской области. Сейчас материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд Брянска. Жителю Фокино грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

По пути из Злынки в Денисковичи на брянской трассе произошло ДТП

На одну семью будет доступна только 1 льготная семейная ипотека с 1 февраля 2026

Дорожная авария в Карачеве Брянской области

Еще 48 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области открыли два профильных кадетских класса Следственного комитета РФ

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей