Напавших на банк в Почепе посадили за разбой

В места лишения свободы отправились участники преступной группы за разбойное нападение на банк в Почепском районе. Их четверо.

Приговором Почепского районного суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), и осуждены к 11 годам 10 дням, 8 и 3 годам лишения свободы в зависимости от роли и степени участия каждого в совершенном преступлении.

В суде установлено, что 11 февраля 2020 года в Почепе осужденные совершили разбойное нападение на операционный офис отделения банка, намереваясь похитить денежные средства на сумму более 2, 5 млн рублей.

Организатор преступления заранее разработал план нападения, распределил роли между его участниками. Находившаяся в офисе соучастница передала по телефону условный сигнал о начале нападения. Один из злоумышленников в камуфлированной одежде и маске с дымовой шашкой в руках ворвался в банк, требуя деньги, напал на одну из работников банка, однако ей удалось вырваться и выбежать на улицу. Опасаясь быть задержанными, злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца и скрылись на автомобиле с места преступления.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор, ссылались на недоказанность вины, выражали несогласие с квалификацией действий, указывали на отсутствие предварительного сговора на совершение преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда с учетом мнения участвующего в деле прокурора апелляционные жалобы осужденных и их защитников оставила без удовлетворения, а приговор суда — без изменения.

Отбывать наказание злоумышленникам предстоит в исправительных колониях особого, строгого и общего режимов.

Оставить комментарий

Лента новостей

В среднем свыше пяти миллионов рублей принес в бюджет один судебный пристав Брянской области

В брянских Чайковичах снегом смяло крышу дома, люди выжили

В Брянске на пустыре в Бежицком районе построят жилой квартал

Туман в первый день весны накроет Брянскую область

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов Унечского направления

Украинские атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области отражают ежедневно

Хроника атак ВСУ на Брянскую область 28 февраля 

Прокуратура Новозыбкова нашла нарушения в местном законодательстве

При атаке ВСУ на Брянскую область ранен мужчина

В селе Брянской области ВСУ ударили по зданию ФАПа

В Новозыбкове Брянской области возобновят работы по капремонту водопроводной сети

Два дальнобойщика ремонтировали грузовик на брянской трассе и были сбиты

В Дятьково водитель автобуса сбил подростка

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Серийную магазинную воровку смогли вычислить и задержать брянские полицейские  

Поставщик сорвал контракт и мэрия Брянска потеряла миллион

Знакомая пришла в гости и обокрала селянина в Новозыбковском районе

В Новозыбкове претендент на соцконтракт осужден за подкуп директора бюджетного учреждения

В апреле запустят прямые пригородные поезда из Смоленска в Оршу и Витебск, а из Брянска — в Гомель

Родственница украла четыре золотых кольца в Дубровке Брянской области

Как правильно пользоваться услугами сервиса Maxim

19 украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области начнется капитальный ремонт моста через реку Судость