Напавших на банк в Почепе посадили за разбой

В места лишения свободы отправились участники преступной группы за разбойное нападение на банк в Почепском районе. Их четверо.

Приговором Почепского районного суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), и осуждены к 11 годам 10 дням, 8 и 3 годам лишения свободы в зависимости от роли и степени участия каждого в совершенном преступлении.

В суде установлено, что 11 февраля 2020 года в Почепе осужденные совершили разбойное нападение на операционный офис отделения банка, намереваясь похитить денежные средства на сумму более 2, 5 млн рублей.

Организатор преступления заранее разработал план нападения, распределил роли между его участниками. Находившаяся в офисе соучастница передала по телефону условный сигнал о начале нападения. Один из злоумышленников в камуфлированной одежде и маске с дымовой шашкой в руках ворвался в банк, требуя деньги, напал на одну из работников банка, однако ей удалось вырваться и выбежать на улицу. Опасаясь быть задержанными, злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца и скрылись на автомобиле с места преступления.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор, ссылались на недоказанность вины, выражали несогласие с квалификацией действий, указывали на отсутствие предварительного сговора на совершение преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда с учетом мнения участвующего в деле прокурора апелляционные жалобы осужденных и их защитников оставила без удовлетворения, а приговор суда — без изменения.

Отбывать наказание злоумышленникам предстоит в исправительных колониях особого, строгого и общего режимов.

Оставить комментарий

Лента новостей

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбкова Цупрев Антон Викторович 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Атаковано село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области оштрафован слесарь, из-за которого отравились несовершеннолетние

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Новозыбкове Брянской области хулиганы повредили автомобиль, соседи вновь залили квартиру

Министр обороны подписал приказ о призыве на военную службу в 2026 году

В Новозыбкове отметили волонтеров, помогающих военнослужащим

В Новозыбкове Брянской области с января подорожают билеты за проезд в пригороде 

Плюс один спортобъект с бассейном в Брянской области

Власти Брянска признали, что вычистить все дороги до асфальта не получится

В Клинцовском районе Брянской области при ремонте дороги применяли ресайклинг

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Поздравление от Брянской таможни редакциям СМИ

В Брянской области доминирует грипп

В брянских Белых Берегах сгорел жилой дом, семья выжила

Ребенок закрыл дверь, пришлось обращаться в ЕДДС Новозыбкова

Подписан первый указ о круглогодичном призыве на военную службу в 2026 году

На дорогах Новозыбкова и в селах работает 17 единиц снегоуборрочной техники

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

Пожар в многоэтажке Брянска

В трех районах Брянской области в 2026 году продолжат ремонт региональных автодорог