«Налепили, как говорится, от души». Ожидание новых тротуаров в Замишево не совпало с реальностью

«Налепили, как говорится, от души». Ожидание новых тротуаров в Замишево не совпало с реальностью

В селе под Новозыбковом очередной объект вошел в зиму, но у местных жителей вопросы не только о выборе сезона, они касаются качества работ и дальнейшей эксплуатации тротуаров.

«Мы долго ждали тротуар, и вот наконец-то дождались. Радость прошла быстро, и опять разочарование», — так жители Замишево Новозыбковского округа отзываются о работах по обустройству тротуаров на центральной улице села. Средства на реализацию проекта были выделены в конце кода, подрядчик не успел их освоить до метеорологической зимы. Теперь недостроенные дорожки покрыты слоем снега и наледи.

«Налепили, как говорится от души, такого чудо строительства я ещё не встречал. Сейчас на снег будут сыпать песок? Потом щебень и уложат асфальт, который весной просядет? Пришлите на место толкового человека в плане строительства, хватит плодить брак! Почему имея средства, мы не можем их освоить качественно, это большой вопрос. Уверен, на следующий год в суде будут опять разбирательства с подрядчиком. Может пора обратить на это пристальное внимание?» — возмущается местный житель Александр Кравченко.

Но у местных жителей претензии не только к выбору сезона. По их мнению, при разработке проекта не учли главное: в селе нет такой техники, которая сможет очищать тротуары замой. «Почему нельзя было просто расширить проезжую часть на 1,5 метра, уложить асфальт по уровню главной дороги и нанести сплошную разметку. Чистить зимой удобно, пешеходам и велосипедистам раздолье. Зачем создавать трудности на ровном месте?» — высказываются замишевцы.

Впрочем, трудности селяне испытывают уже сейчас, в ходе строительства. Пока подрядчик ждет «погоды», жители некоторых домов оказались практически заблокированы – подъезды к домовладениям преградили земляными навалами.

«Что делать вот с этими кучами земли? Их нужно самим куда-то девать? Или запланированы работы по уборке? Если запланированы, то когда? Вынуждены парковать личные машины практически на проезжей части, т. к. к дому не представляется возможным подъехать», — просит навести порядок Ирина Ляшенко.

Жители Замишево надеются, что их просьбы будут услышаны, а проект, которого так долго ждали, не превратится в очередной «ляп».

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Банк России определил процедуру отказа от зачисления средств, полученных при мошенническом переводе

Святые мощи доставят в Карачевский Воскресенский мужской монастырь

Восстановлено водоснабжение в посёлке Брянского района

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области

В селе Брянской области украинским дроном убит работник АПК

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

А вот такая техника применяется для очистки улиц от снега в Клинцах

Отключат электричество жителям села Глинищево в Брянском районе

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Власти Стародуба образцово-показательно почистили центральную улицу

Власти Брянского района получили приятный отзыв от жителей деревни Меркульево

В Стародубе на призыв помочь рыбе отозвались ловцы сачками

Первая партия мимозы ввезена из Абхазии

553 собаки из Брянского муниципального приюта нашли дом

Брянский следком раскрыл обстоятельства попытки убийства в Брянске

15-летний житель Брянска признан судом виновным по 105 УК РФ (убийство) 

На ремонт дорог в Фокинском районе Брянска выделено более 85 млн рублей

Бойцов бригады БАРС – Брянск наградили за уничтожение украинских беспилотников

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

Ремонт оставит без горячей воды жителей Новозыбкова Брянской области

Сбивший насмерть пешехода в Трубчевске выслушал приговор суда