Накануне Дня Победы отреставрировали обелиск на братской могиле под Брянском

Накануне Дня Победы отреставрировали обелиск на братской могиле под Брянском

Обелиск, установленный на братской могиле в поселке Бордовичи, впервые за несколько десятилетий был полностью отреставрирован. Здесь покоятся рядовой Сумин А.А. и два неизвестных солдата, погибших 19 сентября 1943 года в бою за освобождение Брянска.

Работа по восстановлению памятника проводилась за счет средств муниципального специализированного предприятия по вопросам похоронного дела. Здесь полностью заменили полукруглую стену, являющуюся частью обелиска, обновили стелу, украсив её звездой и георгиевской лентой, а также благоустроили прилегающую территорию.

В Брянске на городских кладбищах в общей сложности расположено 12 мемориалов, обелисков и памятников воинам, погибших во время Великой Отечественной войны. За последние три года 10 из них отремонтировали и благоустроили, в этом году на эти цели было направлено более 1,2 млн. рублей. Еще два памятника воинам-победителям – на кладбище в Бежичах и на Чашином Кургане – запланированы к ремонту в течение года, сообщает Брянская горадминистрация.

В преддверии Дня Победы силами сотрудников муниципального специализированного предприятия также проведено благоустройство могилы Почетного гражданина Брянска Георгия Юдина, легендарного комбрига, чья гвардейская танковая бригада первой ворвалась в город 17 сентября 1943 года и установлен новый памятник на могиле неизвестного летчика, расположенной на кладбище в поселке Снежка.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки  зарегистрировано 11 пожаров

Спортсменка из Брянска завоевала золото и бронзу соревнований по чир спорту

Дорогу к стадиону отремонтируют в Советском районе Брянска

Госавтоинспекторы «выловили» браконьера на дороге в Брянской области

На месяц закроют для проезда мост в Новозыбковском округе

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Виновен по пяти эпизодам житель Злынки

Брянские приставы добились перечисления сотен миллионов рублей детям

Украинские террористы атаковали с помощью дрона – камикадзе Унечу, есть убитые