МЧС готовится контролировать подтопляемые  в паводок территории в Брянске

МЧС готовится контролировать подтопляемые в паводок территории в Брянске

В весенний период паводок представляет значительную опасность не только для населения, но и для объектов экономики и социальной сферы города Брянска. Так, в 2013 из-за интенсивного таяния снега и сброса воды из водохранилищ (Десногорского Смоленской области и Людиновского Калужской области) случился разлив рек Десна и Болва. Максимальные уровни воды в них составили 535 и 759 см соответственно. Это привело к подтоплению более 400 жилых домов, в которых проживали почти 1300 человек. Тогда пострадавших от «большой воды» не было, однако материальный ущерб превысил 18 млн. рублей. Для предотвращения подобных ситуаций специалисты управления по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска проводят ряд превентивных мероприятий.
В частности, достигнуты соглашения о взаимодействии с администрациями города Людиново и Десногорской атомной электростанцией по вопросам оперативного получения информации о сбросах воды в период половодья.
На потенциально подтопляемых территориях — в посёлках Радица-Крыловка и Октябрьский Бежицкого района, в посёлке Ковшовка Фокинского района, а также на ряде улиц Советского и Володарского районов будет организовано непрерывное наблюдение за гидрологической обстановкой.
В период весеннего половодья население Брянска будет оповещаться о возможных чрезвычайных ситуациях с помощью Комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН). Благодаря нескольким беспроводным датчикам у спасателей Брянска появилась возможность оперативного получения информации о резком повышении уровня воды.

Оставить комментарий

Лента новостей

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

В Клинцах Брянской области отремонтируют четыре участка водоснабжения

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

В брянской деревне восстановили памятник танкистам-освободителям  

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша над парикмахерской в Новозыбкове Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Железнодорожники Брянской области борются с наледью на контактной сети

Беспилотная опасность объявлена над территорией Брянской области

Ледяная вода, водолаз и десятки лунок. Восьмой день поиска утонувших в Брянске мальчиков

Школьников перевели на дистанционное обучение в Новозыбковском округе