Мост в селе Перевоз под Новозыбковом остается затопленным

Мост в селе Перевоз под Новозыбковом остается затопленным

По оценке специалистов, пик паводка на реке Ипуть на территории округа пройден. Ситуация, как ожидается, должна стабилизироваться в течение недели.

Уровень воды в реке Ипуть начал постепенно снижаться. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил начальник УГОЧС Новозыбковского округа Андрей Сердюков. По его словам, за прошедшие два дня уровень снизился примерно на 4-5 см.

Однако вода продолжает идти через мост, который ведет в село Перевоз, также подтоплена часть автомобильной дороги, поэтому все ранее предпринятые противопаводковые меры остаются в силе. В частности, продолжают осуществлять доставку продуктов жителям села по заявкам на грузовом автомобиле вместе с почтой. Остановка автобуса «Новозыбков – Перевоз» перенесена на перекресток автодороги «Опытная Станция-Перевоз» и дороги, ведущей на старую водокачку. Расписание движения автобуса остается прежним.

Жилые дома в селе Перевоз не подтоплены, жалобы в службу 112 на затопления домовладений от людей не поступали.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что дорожная служба проводила профилактические мероприятия по укреплению дороги, ведущей в Перевоз земляными валами и мешками с песком. Ожидается, что меры позволят минимизировать последствия прохождения паводка для дорожного покрытия.

По прогнозам специалистов, если тенденция к снижению уровня в реке сохранится, ситуация с затоплением дороги и моста стабилизируется в течение недели.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Первый командир «БАРС-Брянск» вернулся в строй

Делегация Брянской области принимает участие в форуме БРИКС

Потерявшегося в Новозыбкове мальчика нашел наряд полиции

Житель Новозыбковского округа смог вовремя опомниться и выбраться из сети мошенников

Фигурки медвежат установят в парке Брянска

Жителям приграничных сел Брянской области собирают помощь

Совет Федерации одобрил закон о призыве на срочную службу в течение всего календарного года

Максим Трахнов из Брянска вошел в пятерку лучших юных самбистов страны

Лесные браконьеры ответят за незаконные рубки леса в десяти районах Брянской области

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области 

Из Брянской области выдворят 16 мигрантов 

В Климово суд принял решение о возвращении детей матери из Стародуба

В Брянске сгорели автосервис, магазин и квартира, ожоги получила женщина

Массированная ночная атака украинских дронов отражена в Брянской области

Об украинских атаках на агропредприятия в Брянской области

Украинский дрон атаковал дом в Выгоничском районе, погибла женщина, ранена девочка

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью за три часа

Брянские рыбаки в турнире по ловле карпа завоевали бронзу чемпионата Евразии  

Первый в Брянске международный сертификат вручили парадайверу

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал автомобиль под Погаром, погиб мужчина

Порыва в Брянске не было