Мистика какая-то: сразу два мошенничества в один день зафиксированы в Новозыбкове

Мистика какая-то: сразу два мошенничества в один день зафиксированы в Новозыбкове

25 мая в 17.40 в МО МВД России «Новозыбковский» поступило заявление от 53-летней новозыбчанки. Женщина сообщила, что в минувший понедельник в 12.41 на ее телефон позвонили со стационарного телефонного номера 8-495-711-90-69. Звонила неизвестная женщина, представившись сотрудницей ПАО «Сбербанк», и сообщила, что с ее карты «Мир» осуществлен несанкционированный перевод денежных средств.

Во время разговора со лжеработницей банка, все денежные средства с личного счета новозыбчанки были списаны. Сумма ущерба превысила семь тысяч рублей.

Сотрудники полиции подготовили запрос в ПАО «Сбербанк» о передвижении денежных средств и выясняют, кому принадлежит номер телефона, с которого звонила мошенница.

Еще одной жертвой телефонных мошенников стал новозыбчанин 1981 года рождения. В понедельник в 21.00 он пришел в полицию с заявлением, в котором сообщил, что 18 мая в 16.05 ему на мобильный телефон позвонил мужчина с московского номера +7-495-664-45-94. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» России и пояснил, что с его карты «Мир» попытались снять 13000 рублей.

«В целях безопасности необходимо эту сумму снять наличными», — порекомендовали на том конце провода. Не раздумывая, пострадавший отправился в банк и, перестраховавшись, снял всю наличность с банковского счета. Тут же ему последовал шквал звонков с разных московских стационарных номеров (495,499). Звонили 13 раз (!).

В итоге переговоров мужчина по указанию неизвестного отправился к терминалу по улице Коммунистической, где по номеру телефона 8-953-486-71-73 в несколько операций он перевел всю снятую сумму — 45 тысяч рублей.

Ведется расследование. Подготовлен запрос в ПАО «Сбербанк» о передвижении денежных средств потерпевшего.

Также полицейские выясняют, кому принадлежат номера телефонов, с которых звонили мошенники.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО

Брянские энергетики напоминают любителям рыбной ловли о правилах электробезопасности

В Брянской области за два года утонули 11 детей

Госдума сегодня приняла федеральные законы, которыми значительно повышаются налоговые пошлины для мигрантов

Жителей Стародубского муниципального округа предупредили об отлове собак 

Теперь не сирота, а полноправный житель Новозыбкова с собственным жильем

Налогоплательщикам Брянской области напомнили о сроках

Следователи устанавливают обстоятельства гибели юноши в Брянске

Назначена судья районного суда Почепа

Брянский пловец завоевал еще одно золото

В Брянске утонул подросток

В Клинцах на улице Фрунзе сгорел грузовик

«Седая ночь» голосом Канье Уэста: брянцы стали делать ИИ-музыку

Мать без вести пропавшего бойца СВО смогла получить помощь в СК России

Три тысячи цветов распустятся у разворотного кольца в Брянске

График работы почтовых отделений изменится в Брянской области в связи с Днём России

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 

Директор магазина в Брянске подворовывала

Мини-теплицу для выращивания конопли нашли в доме жителя Брянска

Студенческая пара из Брянска в финале Всероссийского конкурса 

Пришёл июнь-разноцвет — брянским огородникам отбоя от работы нет!