Мистика какая-то: сразу два мошенничества в один день зафиксированы в Новозыбкове

Мистика какая-то: сразу два мошенничества в один день зафиксированы в Новозыбкове

25 мая в 17.40 в МО МВД России «Новозыбковский» поступило заявление от 53-летней новозыбчанки. Женщина сообщила, что в минувший понедельник в 12.41 на ее телефон позвонили со стационарного телефонного номера 8-495-711-90-69. Звонила неизвестная женщина, представившись сотрудницей ПАО «Сбербанк», и сообщила, что с ее карты «Мир» осуществлен несанкционированный перевод денежных средств.

Во время разговора со лжеработницей банка, все денежные средства с личного счета новозыбчанки были списаны. Сумма ущерба превысила семь тысяч рублей.

Сотрудники полиции подготовили запрос в ПАО «Сбербанк» о передвижении денежных средств и выясняют, кому принадлежит номер телефона, с которого звонила мошенница.

Еще одной жертвой телефонных мошенников стал новозыбчанин 1981 года рождения. В понедельник в 21.00 он пришел в полицию с заявлением, в котором сообщил, что 18 мая в 16.05 ему на мобильный телефон позвонил мужчина с московского номера +7-495-664-45-94. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» России и пояснил, что с его карты «Мир» попытались снять 13000 рублей.

«В целях безопасности необходимо эту сумму снять наличными», — порекомендовали на том конце провода. Не раздумывая, пострадавший отправился в банк и, перестраховавшись, снял всю наличность с банковского счета. Тут же ему последовал шквал звонков с разных московских стационарных номеров (495,499). Звонили 13 раз (!).

В итоге переговоров мужчина по указанию неизвестного отправился к терминалу по улице Коммунистической, где по номеру телефона 8-953-486-71-73 в несколько операций он перевел всю снятую сумму — 45 тысяч рублей.

Ведется расследование. Подготовлен запрос в ПАО «Сбербанк» о передвижении денежных средств потерпевшего.

Также полицейские выясняют, кому принадлежат номера телефонов, с которых звонили мошенники.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде

Водитель на встречке пытался уйти от столкновения на брянской трассе

Производителей чая и кофе стало больше в стране

Тепло в дома жителей Стародуба Брянской области вернули только к трем часам ночи

За год в Брянской области отремонтировали 188 км автомобильных дорог 

Водолазы исследуют дно Десны в Брянске в условиях ледяной и темной воды

В Брянской области матери погибшего бойца СВО отказали в материальной помощи

Частная дорога в коттеджном поселке Брянска стала предметом судебного разбирательства 

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

ДТП в Брянске 

За участниками СВО закрепят преимущественное право на оставление на работе

Школы будут формировать списки детей-мигрантов для полиции

Большинство брянских наркопреступников официально не работают    

Попробуют забрать деньги у мошенницы, которой на счет упали накопления пенсионерки из Брянска

В Клинцовском районе горел жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют