Метровую сосульку заметили в Брянске над входом в подъезд жилого дома

Метровую сосульку заметили в Брянске над входом в подъезд жилого дома

«Рылеева 5. Сосулька почти метровая висит на»соплях» Ростелекома прямо над входом в подъезд. По заявке в жеу 24 были проведены работы в виде натяжки ленты сбоку от сосульки. Всё люди в безопасности!», — сообщил автор снимка Иван Петров в местном паблике.

На публикацию отозвался Ростелеком:

«Иван, здравствуйте. Для проведения проверки по данному вопросу, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения, указав точный адрес с номером подъезда и контактный номер телефона».

Далее беседу продолжили возмущенные брянцы:

«Ростелеком, по данному вопросу Вам пишут письма второй год!!!Чтоб вы привели в надлежащее состояние все ваши провода!!!Ответа ноль!!!».

«Откройте окно и сбейте палочкой, че вы такие немощные».

«Всё имущество интернет провайдеров а так же домофонщиков УК ну или как у вас ЖЕУ — трогать не имеет право , если вам это не разъяснили то видимо вы очень «интеллигентно» с ними общались».

Меж тем, Главное управление МЧС России по Брянской области рекомендует соблюдать осторожность. Обращайте особое внимание на огороженные участки тротуара, ни в коем случае не пересекайте эти опасные зоны.

Чаще всего сосульки образуются под водостоками. Именно эти места фасадов домов особенно опасны: обходите их стороной. Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуара. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

При выходе из помещений необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, стараться обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, обязательно обратиться в обслуживающую организацию.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» или «112» — с мобильного. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области — 8(4832)443-000.

Источник: ВК, Типичный Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

В фондах Брянского краеведческого музея хранится уникальный предмет

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

В Карачевском районе сосед застрелил односельчанина, чтобы обокрасть

Родственнице погибшего рабочего “Брянский бройлер” выплатит миллион рублей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

В выходные дни на дорогах Брянска  ежедневно работало по 35 единиц спецтехники

В Брянске будут судить водителя, сбившего человека и сбежавшего с места аварии

Прокуратура Брянской области добилась отмены оправдания для экс-главы администрации Комаричского района

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

В Новозыбкове Брянской области в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Обнародован график работы передвижных ФАПов в Брянской области в ФЕВРАЛЕ

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области раскрыто убийство, совершенное 20 лет назад

В Брянске вор зашел в примерочную с охапкой одежды, а вышел без нее

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

За ложный донос о попытке изнасилования юная жительница Брянской области попала под уголовное дело