Метровую сосульку заметили в Брянске над входом в подъезд жилого дома

Метровую сосульку заметили в Брянске над входом в подъезд жилого дома

«Рылеева 5. Сосулька почти метровая висит на»соплях» Ростелекома прямо над входом в подъезд. По заявке в жеу 24 были проведены работы в виде натяжки ленты сбоку от сосульки. Всё люди в безопасности!», — сообщил автор снимка Иван Петров в местном паблике.

На публикацию отозвался Ростелеком:

«Иван, здравствуйте. Для проведения проверки по данному вопросу, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения, указав точный адрес с номером подъезда и контактный номер телефона».

Далее беседу продолжили возмущенные брянцы:

«Ростелеком, по данному вопросу Вам пишут письма второй год!!!Чтоб вы привели в надлежащее состояние все ваши провода!!!Ответа ноль!!!».

«Откройте окно и сбейте палочкой, че вы такие немощные».

«Всё имущество интернет провайдеров а так же домофонщиков УК ну или как у вас ЖЕУ — трогать не имеет право , если вам это не разъяснили то видимо вы очень «интеллигентно» с ними общались».

Меж тем, Главное управление МЧС России по Брянской области рекомендует соблюдать осторожность. Обращайте особое внимание на огороженные участки тротуара, ни в коем случае не пересекайте эти опасные зоны.

Чаще всего сосульки образуются под водостоками. Именно эти места фасадов домов особенно опасны: обходите их стороной. Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуара. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

При выходе из помещений необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, стараться обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, обязательно обратиться в обслуживающую организацию.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» или «112» — с мобильного. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области — 8(4832)443-000.

Источник: ВК, Типичный Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 26 января по 1 февраля

Один украинский дрон сбит над Брянской областью

Пожар в Унече Брянской области

В Брянске сгорел автомобиль

Не нашли. Пятые сутки поисков утонувших на Десне детей закончили безрезультатно

Волк в брянском лесу чувствует добычу за несколько километров

На какие выплаты могут рассчитывать студенты в Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Креативно отреагировал Брянский избирком на дату — День студентов

От самых морозных ночей к плюсовым температурам меняется погода в Брянской области

Следственный комитет Брянска борется за жизни наших детей

В Дятьково Брянской области при пожаре погиб мужчина

Большинство украинских дронов сбили над Брянской областью

Ночью ВСУ атаковали Брянск

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Семь ударов ножом нанес знакомому парень из Новозыбкова Брянской области

Задержан подросток, убивший знакомого в Новозыбкове Брянской области

Фото из архива и сегодняшний день БГИТУ

Прокуратура потребовала от властей Брянска перекрыть доступ к опасным спускам

Брянский следком отреагировал на публикацию в соцсетях опасных покатушек

Мирный житель ранен в Брянской области при атаке украинского дрона