Медиа Брянской области обратили внимание на дефицит томографов

Медиа Брянской области обратили внимание на дефицит томографов

Часовые мучительные очереди на КТ в нашем регионе — следствие дефицита томографов. В Брянской области их всего три. Два аппарата работают в областном центре – в клинико-диагностическом центре и городской больнице №4, третий — в Новозыбкове

В Брянске 9 октября сфотографировали огромную ночную очередь в кабинет компьютерной томографии при городской больнице №4. Горожане отметили, что на обследование легких сюда привозили по «скорой». У многих была высокая температура. Несмотря на это провести в ожидании им пришлось несколько часов.

Корреспондент «Комсомолки» поговорил с главным консультантом отдела охраны здоровья взрослого населения областного департамента здравоохранения Александрой Кобзевой.

– Конечно, этого недостаточно, – признает Александра Юрьевна. – Больные испытывают неудобства, проводят в очередях не один час. Но, поймите, аппарат следует обязательно обработать после каждого исследования. Работу в этом направлении мы продолжаем. Регион уже закупил дополнительную партию томографов. Их в настоящее время монтируют. Но есть один нюанс. Когда введут в эксплуатацию КТ, медучреждение либо его отделение придется закрыть для обычных пациентов.

Один из читателей отмечает, что «в Дятьково вообще ничего нет. Про больных короновирусом, вообще забывают, все лечатся дома, сами по себе. Бардак полный в Дятьковской больнице! Только в телевизоре всё гладко и хорошо!».

Фото: vk, «Подслушано Брянск».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету

Человек пострадал при пожаре в доме в Новозыбкове

Работы по переврезке водовода в Новозыбкове завершаются, скоро дадут воду

МегаФон стирает границы: в МегаСемью можно добавить близких со всей страны

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

Муниципальщики Новозыбкова успешно провели торги на отлов бездомных собак на территории Комаричского района

Тротуары в «Березовой роще» Новозыбкова потянули на три миллиона рублей

За контрафактные сигареты и алкоголь осуждены две жительницы Климовского района  

В Советском районе Брянска продолжается ремонт по улице Красноармейской

Сотрудники полиции в Жуковке спасли заблудившуюся в лесу 

В Сельцо пьяный водитель сбил женщину, она погибла

Мать погибшей в ДТП девочки добивалась ужесточения приговора водителю

Жительница Брянска получила 7,5 лет за убийство близкого человека

Жилой дом и постройки сгорели в Трубчевске 

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области