Медведев объявил об отставке правительства

Медведев объявил об отставке правительства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил, что правительство страны в полном составе уходит в отставку. Об этом он сообщил во время встречи членов кабмина с президентом РФ Владимиром Путиным в среду, 15 января.

Медведев отметил, что в ходе своего послания Федеральному собранию Путин обозначил не только приоритеты работы в России на ближайший год, но и целый ряд фундаментальных изменений, которые необходимо внести в Конституцию страны, передает «РИА Новости».

«Эти изменения, когда они будут приняты — а, по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, — они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти», — сказал премьер-министр.

Медведев отметил, что в этом контексте очевидно, что правительство России должно предоставить президенту страны возможность принимать все необходимые для этого решения.

«И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство РФ в действующем составе подало в отставку», — отметил глава кабмина.

В ближайшее время будет назначен исполняющий обязанности премьера. Путин поблагодарил членов кабмина за проделанную работу. Кто станет премьером, пока не ясно. Также Владимир Путин поручил Медведеву и его правительству исполнять обязанности до тех пор, пока не определится новое правительство.

Сообщается, что Президент России вводит должность замглавы Совбеза и назначает Медведева на данную должность.

Фото: РИА «Новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 17 по 23 ноября

Прямую линию с губернатором Брянской области перенесли

Коллегия судей Брянской области разрешила судье в отставке вернуться в зал заседания

Живописные, графические, скульптурные и работы из керамики одного мастера собраны в экспозицию в Брянске

Количество фальшивых рублей в Брянской области снизилось, но не очень

95 лет исполнилось труженику тыла из Новозыбкова

Государственный обвинитель потребовал десять лет за убийство в Брянске

У родителей из Жуковки теперь есть Вера, Надежда и Любовь

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Рекордного за 250 лет мороза этой зимой не будет

12 районов Брянской области нарушили экологическую культуру

Бюджет Брянской области рассмотрят в первом чтении 28 ноября

Дом-интернат Дубровского района списывал с уехавшей пенсионерки деньги 

В Брянской области пересчитали отремонтированные мосты

От властей Брянска потребовали ликвидировать свалку в Володарском районе

Десять лет мальчика в Новозыбкове воспитывала бабушка, мать была лишена прав

В колонию строго режима загремел выбивавший из квартиранта долг житель Погарского района 

За азартные игры вынесен приговор в Клинцах 

Власти Новозыбкова отказали в выделении земли дочери погибшего в СВО бойца в связи с разводом родителей

15 суток могут получить невоздержанные в речи жители Брянской области

Осужден хулиган, напавший на женщин у подъезда в Жуковке

Брянский завод автоматизировал производство комплектующих для железных дорог и метрополитенов