Мастер из Брянска после ремонта прихватил банковскую карту хозяйки

И до поры до времени ни в чем себе не отказывал, расплачиваясь в магазинах Калужской и Московской областей.

61-летняя жительница Бежицкого района Брянска обратилась в полицию с сообщением о краже денег с банковской карты. По словам заявительницы, исчезновение платежного средства она обнаружила в середине января. Из отметок в личном кабинете женщина узнала, что за последние несколько дней с ее счета были списаны 40 000 рублей.

Неизвестный злоумышленник обналичивал денежные суммы, а также расплачивался за покупки в магазинах на территории Калужской и Московской областей.

Личность подозреваемого в краже оперуполномоченные уголовного розыска полиции установили в течение двух дней. Им оказался ранее судимый за мошенничество 30-летний житель Брянска, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Потерпевшая опознала в мужчине мастера, которого нашла по объявлению в интернете для ремонта своего автомобиля. Ему же она доверила и мелкий ремонт ноутбука, который он провел на дому. Как установили полицейские, воспользовавшись удобным моментом, злоумышленник похитил банковскую карту, PIN-код от которой он подсмотрел, когда работодательница расплачивалась в магазине автозапчастей.

Причиненный ущерб задержанный обязался полностью возместить в ближайшее время. Полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбивают над Брянской областью

Врач в Клинцах оштрафована за критику СВО

Власти Мглина затянули с контрактом, наказали замглавы администрации

Подшофе продолжил прогулку мотоциклист в Злынковском районе

Труд трех специалистов ЖКХ Брянской области отметят присвоением звания

Лесничий в Брянской области получал зарплату за себя и за другого парня

Украинскими FPV – дронами атакована АЗС в Брянской области, ранены два мирных жителя

В Новозыбкове мошенники смогли убедить мать отдать деньги за сына

Врачи борются за жизнь одного из пострадавших при атаке ВСУ в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ожоги лица и рук получила женщина при пожаре в Клинцах

Потеплело, и весенние пейзажи Новозыбкова заполнили огромные лужи

Был вечер, люди шли с работы домой, когда Брянск атаковали ракеты

Ведущая роль в промышленном производстве Брянской области принадлежит обрабатывающей отрасли

Гриппом стали болеть реже в Брянской области

Сугробы в рост человека внезапно растаяли, и во дворах Брянской области распустились первоцветы

В Брянской области дознаватель пожарной службы подделал судебную экспертизу

Брянское предприятие пыталось свалить проблемы на владельца земли

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Клинцах потушен пожар в доме, пострадала женщина

Штраф в размере 300 тысяч рублей за попытку взятки выплатит житель Суземского района

Сотрудники Роспотребнадзора сдали кровь для пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Брянску

Утвержден новый порядок расчета нормативов накопления ТКО