Мастер из Брянска после ремонта прихватил банковскую карту хозяйки

И до поры до времени ни в чем себе не отказывал, расплачиваясь в магазинах Калужской и Московской областей.

61-летняя жительница Бежицкого района Брянска обратилась в полицию с сообщением о краже денег с банковской карты. По словам заявительницы, исчезновение платежного средства она обнаружила в середине января. Из отметок в личном кабинете женщина узнала, что за последние несколько дней с ее счета были списаны 40 000 рублей.

Неизвестный злоумышленник обналичивал денежные суммы, а также расплачивался за покупки в магазинах на территории Калужской и Московской областей.

Личность подозреваемого в краже оперуполномоченные уголовного розыска полиции установили в течение двух дней. Им оказался ранее судимый за мошенничество 30-летний житель Брянска, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Потерпевшая опознала в мужчине мастера, которого нашла по объявлению в интернете для ремонта своего автомобиля. Ему же она доверила и мелкий ремонт ноутбука, который он провел на дому. Как установили полицейские, воспользовавшись удобным моментом, злоумышленник похитил банковскую карту, PIN-код от которой он подсмотрел, когда работодательница расплачивалась в магазине автозапчастей.

Причиненный ущерб задержанный обязался полностью возместить в ближайшее время. Полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Суд поставил точку в деле о краже с оптового склада в Брянске

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянске сгорел гараж и автомобиль

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове Брянской области

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ключевая ставка — 15%

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области

В Брянской области отремонтируют дорогу «Брянск – Новозыбков» – Погар 

Протоиерей православного храма Новозыбкова поблагодарил полицейских за сотрудничество  

Для управляющих компаний готовят новые требования

«Опять полтора месяца пешком на работу». Пьяная водитель устроила шоу в Стародубе